Воспитание детей

Куда бы отдать ребенка с 3х лет (имею ввиду какие нить секции, кружки, занятия) или еще рано?

Ольга Регент
сейчас только развивающие группы, а вот с 4-х уже можно, бассейн-с 5-ти
Милана Астафьева
Лучший ответ
да не рано.... моей 3,2...пока не ходим.... но в группе в садике... (моя самая младшая, но другим тоже нет пока 4)....2 девочки ходят на танцы... один мальчик на рисование.... может кто-то ещё куда ходит, не знаю.... вот тоже подумываю отдать.... для общего развития...
Natali Kir
Рано.
Arai ****
если мальчик, то плавание, девочка - танцы, рисование..
Наверно рано ещё....лет с 5-6 самое то
При некоторых садиках есть группы неполного дня. по 2-3 раза в неделю. Там с детьми занимаются всем понемногу. И танцы, и песни, и даже рисование. Такая как-бы подготовка к садику. Моя племянница водила, им всем, и близняшкам и взрослым очень нравилось. И потом к садику они мгновенно привыкли. А теперь, после 5 лет, уже ходят в садик и на танцы.
Ольга Регент у нас таких ДС нет....всех обзвонила(((((((((((((((((
если есть лишняя энергия или интересуется чем то в чем вы профан (без обид) -то поищите подготовительные группы. а если это вы для себя больше ищеет, нежели для ребенка-то не мучайте
Моему сыну некуда было девать энергию, и мы с мужем решили отдать его в спортивную секцию для малышей, они там под присмотром воспитателя занимались несложной гимнастикой, бегали, прыгали. ребенок стал спокойней и более дисциплинированным.
в три не рано, но к сожалению не в каждом доме творчества найдешь занятия для такого малыша)) ) я свою с трудом отдала в группу раннего развития ( правда нам не было еще трех) , ну а так можно попробовать в бассейн)))
гемнастику
Моя сестрёнка с 3х лет занимается гимнастикой и английским
Ольга Регент хм....моя еще толком по русски не говорит доангл нам думаю рановато...а вот гимнастика надо будет подумать)))