Воспитание детей
насколько вредно или полезно длительное грудное вскармливание?
Моему ребенку 2,8 года, до сихпор вечером и утром требует грудь, родственница учится на медика и у них лекция была о грудном вскармливании где им объяснили что я если долго кормить то у ребенка будет иммунитет материнский пока он сосет грудь и своего не вырабатывается и как только я прекращу кормить грудью ребенок начнет болеть, таким образом я наношу вред иммунитету своего ребенка, весь мозг мне вынесла что она работала в роддоме и ей лучшую знать
На счет мнений врачей и специалистов абсолютно согласна!! ! Меняются постоянно, их множество, причем иногда кардинально противоположные! Лично я не вижу смысла в кормлении после 1 - 1,5 года, тем более если это доставляет дискомфорт кому-то из участников процесса! Хотя первого кормила до 1 года и 10 месяцев (просто не могла отучить раньше!) ! А мнения знакомых.. . Терпеть не могу людей, уверенных в своей правоте на 100 %, и так настойчиво влезающих в ЧУЖУЮ жизнь! Это ваш ребенок, делайте, как считаете нужным ВЫ! А вообще, если есть возможность и желание, познакомьтесь с деятельностью доктора Е. О. Комаровского - здравый дядька (там и про грудное вскармливание и про мнения посторонних...)
Смотрю сейчас на приятельницу, у нее мальчику 2,6. Мне ее жалко.. . Вместо того, чтобы есть нормальную еду, он ей устраивает концерты с публичным раздеванием.. .
Но это ее дело, я не высказываю своего мнения.. . Я кормила своих до года, другие могут в армию к ребенку приезжать, кормить, чтобы иммунитет был у ребенка.. . их личное дело.. .
Мнениями служителей науки я не руководствуюсь, ибо единого мнения нет. Скажу больше: детей рожала с разницей в год и 3 месяца. Так вот каждый раз были новые веяния.. . И кто скажет, что именно эти веяния - правильные?
Но это ее дело, я не высказываю своего мнения.. . Я кормила своих до года, другие могут в армию к ребенку приезжать, кормить, чтобы иммунитет был у ребенка.. . их личное дело.. .
Мнениями служителей науки я не руководствуюсь, ибо единого мнения нет. Скажу больше: детей рожала с разницей в год и 3 месяца. Так вот каждый раз были новые веяния.. . И кто скажет, что именно эти веяния - правильные?
Подруга кормила до 3 лет и нормальная у нее доча - болеет как все детки - не больше не меньше. Если нравиться почему бы и не кормить. В конце-концов - это личное дело каждой мамы.
Я завершила ГВ, когда ребенку было немного больше 3х лет. Ваша родственница либо не верно поняла, либо просто дура. Вам советую лично разобраться в данном вопросе. Ориентироваться на стороннее мнение глупо.
Мое мнение - кормить до 2 лет - это потолок, дальше это уже какая-то болезненная привязанность, как дурная привычка.... Но это только мое мнение, и Ваше право, поступать так, как велит вам материнское наитие....
Похожие вопросы
- Как Вы относитесь к длительному грудному вскармливанию? (вн)
- Вредно ли для здоровья женщины длительное грудное вскармливание?
- Сколько в Омске стоят услуги специалиста по грудному вскармливанию?
- для тех у кого были проблемы с грудным вскармливанием. Как лично вы его устанавливали???
- Ребеноку 3,5 мес на ГРУДНОМ вскармливании не какает.
- С чего это идет такая напористо-активная агитация за грудное вскармливание?
- Через какое время можно продолжать грудное вскармливание?
- Что важнее — сохранение формы грудей или здоровье детей? О проблемах грудного вскармливания...
- Что мне полезно кушать при грудном вскармливание? Что повышает кколичество молока? Можна ли кусочек белого шоколада?
- срочно нужна помощь! про грудное вскармливание!