Воспитание детей

Мой сын двоечник!

Мой сын учится в 5ом классе. С первого класса учится на двойки. Был самым отстающим ребенком в классе, по словам завуча и учителей на продленке ничего не делал, на уроках не слушал и тд и тп. Сейчас его перевели в параллельный класс (одного) так как наш класс стал гимназическим, и мой сын бы его не потянул. В новом классе все стало гораздо хуже. Начал врать, на днях прогулял математику, сказав что просто не захотел идти. Не ходит на пересдачи, говоря учителям что ему надо к врачу. Уроки от меня скрывает, а когда приносит 2 говорит, скрыл потому что неохота учить, хотел спать, устал. В конце первой четверти был педсовет где нас предупредили что он кандидат на 2 год, по началу вроде переживал а потом опять стало все по старому. Вранье, не желание учить. Я не могу организовать ему жесткий контроль так как работаю и плюс воспитываю его одна. Поощрения за хорошие оценки, ежедневные разговоры, лишения разных сладостей, цирков и тд. просто не помогают. Не нравится новый класс, в котором он говорит учатся одни сумасшедшие дебилы. Перепробовав все я просто опустила руки, могу наорать на него что вызывает у ребенка слезы, но нервов у меня просто не хватает. Может кто то сталкивался с подобным или сможет дать совет. Психолог к которому мы ходили говорит что у него есть отставание в учебе. Не концентрируется, долго и не совсем правильно выражает свои мысли. Поэтому еще мне кажется у него проблемы в общении с одноклассниками.
Не беспокойтесь, будет великим композитором. Я вот тоже неважно учился, а теперь имя Павел Подъячев слышно по всему. . У вас не слышно? . У вас старый телевизор. Стукните его...
Angelina Tsymbalist
Лучший ответ
переведите в другую школу
наймите репетитора
наймите психолога
занимайтесь с сыном - не уроками, а чтением, разговорами
Безотцовщина - это всегда отстой.
Чего ж вы в 1 классе тревогу не били? Смысла оставаться на 2-й год нет, умнее не станет. Обращайтесь к психиатру, а дальше по ситуации.
Олеся Молодых
Или сами учите с ним уроки, или ищите репетитора. Провожайте в школу (хотя бы пару недель) , звоните чаще учителям.
Надо выяснить по пунктам, что именно его не устраивает. Если от того, что его шпыняют все кому не лень, то в другой класс перевести. Если соображалки не хватает, придется репетитора нанимать.
Вам, конечно, не легко, но если хотите что-то изменить в лучшую сторону, уроки у ребенка придется проверять КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Пересильте себя, занимайтесь хоть до ночи, но начните заниматься с ним регулярно, каждый день. Он быстро поймет, что халява не прокатит, а Вы увидите, какие места у него действительно слабые и нужно разобраться, а где нужно просто проконтролировать регулярное выполнение домашних заданий.
стимулировать надо
возможно психолог нужен

и строгий папа

я думаю, вы хорошая мама и всё наладится

кстати, из двоечников получаются иногда очень успешные люди)
Пусть отец с ним занимается. Отец построже
Галина Дзюба
На самом деле не руки опускать нужно, а садиться с ним, приняв успокоительное и заниматься, заниматься и ещё раз заниматься. Пока он в 5 классе можно ещё ему вдолбить что-то, потом будет хуже. Сейчас эти долбанные ЕГЭ, которые хочешь-не хочешь сдавать нужно, а не сдав, будет справка и тогда он точно будет "дебил",без образования, которым будут все помыкать, а потом, когда он вырастет, он упрекнёт Вас, за то, что Вы с ним не занимались. Это сложно, но можно!!!!
1)моя знакомая одна воспитывает сына, работает на полставки, т. к. иначе будет то же. что и у вас. Учит уроки вместе с ним каждый день, всё контролирует. 2)сходите с ним к детскому психоневрологу, к детскому психотерапевту (это не психолог! но в крайнем случае и психолог подойдет) . Я знаю, что ваш случай знаком специалистам 3)выпытайте у сына, не бьют ли его ребята 4)если бы вы занимались ребенком, он бы физически не мог заниматься на двойки с первого класса. Запаса знаний, который я дала своему сыну до школы, хватило аж до 4 класса. Займитесь им сейчас, поверьте ваш сын-это ваша судьба и жизнь через 10-15 лет! Пока перспективы на двоечку
Ольга Л
Силой никак не заставишь он сам должен захотеть ходить. У меня такая же проблема была был таким же двоечником, были проблемы в общении с одноклассниками. Но по окончании 9 - класса всё же получил аттестат и из школы ушёл. На второй год меня не оставили, а знаете почему. . да потому что им же хуже будет второй год со мной мучится с таким прогульщиком как я. После школы пошёл в училище там такие же проблемы были, но спустя где то пол года может чуть больше я взялся за голову.
заниматься и заниматься, по репетиторам таскать, а не тут сидеть, брать в руки ребенка
У нас в классе такой учился, почти по всем предметам 2,но после 9 класса он перешел в другую школу, теперь ходит туда с удовольствием, получает 8-10,хотя толком ничего не учит.
Shaxlo Yuldasheva
Переводите в спец-школу, среднее образование получит, до высшего таким макаром не дотянет все-равно, а то так хоть среднее-специально будет (колледж, училище)
Татьяна Меше
Так быстро ремень в руки!!!. за одну двойку я на горохе весь день стояла! ! !Лешите его мобильника, компа, учите с ним материал по которуму все плохо!!!. Поплачет и все! ! !А вообще если ребенок современный то отправте в деревню к бабушке, пускай помогает. (летом) Или идите в КОРРЕКЦИОННЫЙ КЛАСС
если ребенок не успевает в одном деле, нужно искать то в чем он будет успешен. Двоечники тоже живут, работают и заводят семьи. Не все получают высшее образование, можно хорошо преуспеть в ручном труде и кстати не плохо зарабатывать. Но вам конечно нужно стараться подтянуть его хоть до троек, что бы была хоть какая то база. И ищите для него хобби - развивайте его в других направлениях. Ребенок должен чувствовать себя успешным!
блин это учителя такие щас стали безпощядные хоть и отсутсвивие в учебе всеравно все могут их закрыть! У меня почти все также !!!Вы попытайтесь поговорить с ним о его учителе у меня вот к примеру мама выяснила что учитель очень строгий!
Мне уже за 50, и из наблюдений заметил, что в сельской местности работяги это в основном бывшие двоешники. Поэтому если Ваш сын без вредных привычек (курение, алкоголь и боже упаси наркота) это еще цветочки. Если живете в городе попробуйте отдать его в спортивную секцию (которая ему подходит) . Его нужно заинтересовать, чтобы у него была какая то цель в жизни, чтобы было интересно. А потом все помоленечьку и пойдет. Из этого двоешника может вырасти прекрасный солдат, его можно в кадетскую школу, может он там себя найдет. Бить ребенка не к чему, это его лишь только озлобит и еще не дай бог что то сделает над собой. А что учителя говорят, что ему нужно к врачу, то поверьте мне они очень часто ошибаются как и сами врачи. Иногда такую чушь наговорят. Понимаю как Вам трудно, но куда денешься Вы мать! Дерзайте!
надо не лениться и заниматься ребенком самой.. уделять внимание и контролировать. интересно кто виноват в том что он двоечник.. наверное погода