Воспитание детей
Если женщина называет своего сына-двоечника неудачным ребёнком, это нормально?
Дама очень амбициозная, а сын не оправдывает надежд, так сказать.
Свои личные неудачи и не сбывшиеся надежды, и она в этом обвинила сына. Она видимо ждала от сына чего-то необыкновенного, необычного, чего сама не добилась, а он не оправдал ее надежд. Жаль и маму и сына. Парень-то наверное вступает в сложный период- подростковый возраст. Потом аукнется ей.
Татьяна Бондарева
Скорее всего именно так и есть.
Так вина мамы, что ребенок "неудачник".
Искренне жаль детей с такими так сказать родителями!!!!
как она глупа (((
Любого человека, а тем более ребенка нужно вдохновлять на лучшее. А если сразу причислитьв неудачники, что от него можно ожидать?
Это она - неудачная мать
даму срочно к психологу пинками!
Если она амбициозная, почему не наймёт репетитора? Жизнь неоднократно доказала, что
бывшие двоечники во взрослой жизни устраиваются не хуже, а зачастую лучше бывших
отличников. Я тому яркое подтверждение (бывшая хорошистка) .
Это ужасно. Я так делаю. хотя не амбициозная. Потом себя ненавижу
И не будет оправдывать, если он видит, что от него ждут постоянно.. . Сама она виновата! Нельзя давить а ребенка! И как вообще мать может своего ребенка назвать "неудачным"!!??Ужас! Бедный мальчик.
это Неноромально. Занижая самооценку ребенка мать провоцирует его неудачи. Сходили бы к толковому психологу, пока не поздно. А то напортачат, мама не горюй
А у меня есть масса примеров, когда из "двоечников-неудачников" в конце-концов вырастают нормальные люди, достигающие в жизни того, о чем другие и не мечтали. Маме, скорее всего, необходима помощь психолога, чтобы она могла взглянуть на эту проблему с другой стороны. Проще всего бросать необдуманные слова в адрес ребенка, и даже не догадываться, к каким последствиям они могут привести.
Я тоже могу сказать так сыну. Ему становится обидно и он начинает исправлятся. Правда часто унижать человека нельзя. Должен быть и кнут и пряник. Это я образно говорю. Просто моему уже 15 лет, выше меня ростом. Хвалить и одобрять человека обязательно нужно и не в коем случае не сравнивать с другими, каждый индивидуален!
Если постоянно критиковать ребенка, за то что он такой-сякой... происходит нарушения психической деятельности, занижается самооценка... и начинают приходить в голову мысли... что тебя никто не любит, и ты никому не нужен... такие случаи кончаются самоубийством... родителям стоит поменять свое отношение к ребенку, и узнать истинную причину по которой ребенок не учится... возможно ему просто неинтересны предметы... или же проблема в учителях... им надо постараться сделать условия для полноценного и позитивного развития ребенка... это ребенок.. поместить его в хорошую среду, и он поменяется...
ну, вот я не амбициозная, а сын - двоечник не нравиться. Я, конечно, обзываю его, но сказать что он не удачный не додумалась. Верю, что удача в жизни не отвернется от него из за успехов в учебе. Наверно, и та мама любит своего сыночка, просто такими словами негодует, не точно выражает свои эмоции. Думаете, легко быть мамой двоечника?
нет это ужасно
Даже если она его считает неудачником, говорить ребенку подобное НЕЛЬЗЯ !
Это еще кто неудачник?? ? Мама, конечно! Найдите в нем другие достоинства и показывайте ему в чем он хорош.
таким и вырастет, каим она его видит
Сына воспитывали соседи? Это упрек маме, но никак не сыну! Пока они у нас двоечники или отличники, это наши оценки.
Татьяна Бондарева
Сын учится в частной школе,мама в основном бизнесом занимается.
дура она твоя женщина прости господи, овца никак боша не скажу. сын тупой а в кого он? в тетю валю? в нее и в мужика с которым она его наделала. спать с пятёрочником надо было этой бабе
Татьяна Бондарева
Она то пятёрочница,свой небольшой бизнес есть.Вот и обидно,наверное.))
Мария Жаворонкова
ребенок рождается с генами родаков, значит выбирать партнера надо для постели себе такого было за что она щас бедному пацану башку сносит. а раз уж переспала с таким значит работать надо над тем что есть усердно и не пи*деть. простите за грубости меня но просто поражают женщины которые ...ну в общем тупость это же? не так ли? пятерочница гребаная, за что ей обидно то? за свой дебилизм в выборе партнеров? переспи она с успешным карьеристом со всеми задатками лидера точно бы тупой не родился. а откудова тогда тупому сыну родиться если маман пятерочница а пахан тоже,а? опять от тети вали? вот то то оно и то! логика
Конечно нет! Это Очень плохо !!!
это ужасно, между прочим, от осины не родятся апельсины.