Воспитание детей

Сколько нужно денег в первые месяцы новорожденному?

Сколько вообще вы тратите в месяц денег на ребенка новорожденного? Сколько на памперсы?
Если увас все вещи куплены ( коляски кроватки ит д) , то: подгузники 2000 р, салфетки влажные и сухие 300-500 р, , крем и средства для мытья 100 р (так как они на несколько месяцев). . Ну всякие соски тоже периодически менять в связи с взрослением. . Ну 500 рэ в пересчете на месяц.. у меня еще на прокладки для груди уходит рублей по 500 в месяц. . Одежда не знаю во сколько выйдет, нам все друзья отдают, круговорот вещей в природе))
Елена Семененкова
Лучший ответ
я приданое смастерила сама, нашила и навязала в декрете, пару комплектов на выход подарили, если не хочешь тратиться - находишь выход.. . в полгода или 8 мес, когда малыш активно движется, без памперсов уже никуда, а в месяц можно и без них, с подгузниками прожить... экономнее намного
Много. На десятку примерно затрат прибавится и еще питание если искусственница на десятку.
Дорого детей рожать.
Катюша Хмара
мы как только тратились на памерсы, салфетки. смесь давали на молочной кухне, и покупала сама микамилк по 50 р. за пачку. В раоне 3 х тыс руб в месяц. Одежды много отдали родственники. и до сих пор одежду не покупаю. нам 1.5 года.
2200 на смесь (симилак) (если нет в аптеке заказываем с доставкой еще доплачиваешь)
1000 подгузники (coon)

500 крема, шампунь (1р в 2 месяца)

300 питьевая вода

300-500 влажные салфетки

+1000(-500) на такси до пол-ки (живем в другом районе)

600 эспумизан

(Кроватку, коляску, вещи надорили, сами купили хорошие вещи пакетом за 500)

+всегда должны быть деньги на непредвиденные расходы (так у нас например был запор пришлось бежать в аптеку за микролаксом и дюфолаком (500р) )

Вот и выходит 6000-8000 т. р.
не разу не подсчитывала. на рождение там тоже не сразу ведь все скопом покупаешь, а постепенно. из крупногабарита кроватка 3300,коляска 18000,комод 5000, по мелочи я думаю больше потратилось, во всяком случае 55 тысяч которые дедушка побарил на рождение ребенка разлетелись недели за 2, причем потрачены были исключительно на ребенка. и все крупное на тот момент уже было куплено. на побгузники до 6 месяцев уходило гдето около 4 тысяч (но он у меня в них круглыесутки был, и подгузники мы достаточно дорогие покупали) сейчас уже меньше ими пользуемся примерно 2 пачки по 1000 в месяц уходит+8 банок смеси по 380рублей+каш коробки 3 по 100 р. + пюрешки каждый день на 50 р. + одежда и детская косметика но это я не знаю я скупаю все подряд как шальная.
Дарья Ильина