Воспитание детей

Сколько нужно денег в месяц на ребенка до 6месяцев и на что?

Извините, а вы что, подсчитываете сколько супруге дать? Или определяетесь - потянете ребенка или нет?
Виктория Никитина
Лучший ответ
если не считать первичные покупки (кроватку, коляску и т. д) , то малышу на ГВ нужны деньги на памперсы (основная статья расходов) или детский порошок (мыло) - если вы от памперсов отказываетесь, т. к. стирки будет много.
Нужны деньги на одежку (немного, т. к растет быстро, а одежду можно брать навырост, ведь все равно лежит, где-то подогнуть, где-то носочками подкорректировать) .
Если, упаси Бог, заболел - лекарства очень дорогие, тем более что деткам до 6 мес. почти ничего нельзя, а что можно - очень дорого.
Если малыш на ИВ, то основной статьей расходов становится именно расходы на покупку детских смесей.
тысяч 6 не меньше, нужно на кормежку маме если грудью кормит, памперсы ватные диски крема масла, пеленки, погремушки, медикаменты и другое по мере надобности уже не помню))
Если ребенок исскуственник то денег нужно на порядок больше, т. к питание не дешевое.... А вообще у каждого своя сумма, точную я вам назвать не могу...
Тысяча на подгузники, тысяча на питание (если недорогие смеси и пюре-кашки). Плюс одёжка (растут они быстро), порошок, игрушки-книжки (тут уж индивидуально), всякие салфетки, не дай бог лекартства.. Тысячи четыре вылетит.
Ирина Зорина
только на ребенка хватит и 3-5 тыс, в зависимости от того, что он ест: грудь мамы или смесь. а вот еще столько же нужно на питание мамы, если она грудью кормит, иначе молока не будет.
Виктория Р
Смотря кто ваш ребёнок - искусственник или на грудном вскармливании))) У нас в первые полгода вообще на еду ребёнка не уходили деньги, ибо я грудью кормила, тратились только на памперсы, уходило на них около 1000-1500 - всякие там влажные салфетки, крема под подгузник! Одежду тоже нужно всякую купить, кроватку и коляску, так всего понемногу, ну декретных вполне хватит.. Хотя запросы разные!
Как повезет.
Я своему малышу покупала:
- лечебную смесь за 780 руб (как сейчас помню)) , которой хватало на 3-4 дня; 6000руб/мес
- японские подгузники по 1020 руб за упаковку, примерно на полторы недели; 3400руб/мес
- лекарства для ЖКТ; 1500руб/мес
- посещение врача 600-800 руб за прием; 1200-1600 руб/мес
- игрушки-погремушки, книжки, прорезыватели - 2000руб/мес

Это самые крупные статьи расходов, сколько тратилось на одежду, стиральные порошки, соски, бутылочки уже не помню

Итого около 14000руб + прочие мелкие расходы.
при условии, что все для ребенка куплено (кроватка, коляска, одежда и т. д. ) и ребенок находится на грудном вскармливании, деньги понадобятся только на памперсы, стиральный порошок и лекарства. памперсы около 600 руб. - большая пачка. если пользоваться всегда памперсами, то за месяц уйдет 2-3 пачки. а вот сколько нужно будет лекарств - это как повезет.
Кустова Ирина
у меня деньги уходят на смеси, памперсы и влажные салфетки.
А еще на лекарства огромные счета (больной ребенок)
Много.. . очень много.. . На еду, памперсы, игрушки, одежду. А если заболел (НИ ДАЙ БОГ!!!) , то вообще разорение. Дети золотые...
ну и вопросик, себе отказуй но ребенку покупай все что надо, не считай что почем!!! !
если искуственник: смесь 190р/в нед. +прикорм в 3 мес около 600р на соки пюрешки, если памперсы весь день -4-5шт в день (около 200р/нед) , ползунки самые дешевые 40р по10 шт в мес, с учетом роста. Игрушки -500р на 3 мес. в 6 мес на прикорм около 2000р в мес Так что посчитайте!! !
много-
L*
Leila *
Ну если вы уже все купили, как кроватка, коляска, одеялки, конверт, комбинизон, распашонки, ползунки, кофточки, шапочки, то в принципе основные расходы сейчас на питание (если искусственник) и на подгузники (но ими лучше не злоупотреблять) , можете прикорм начинать с 3 месяцев по чайной ложечке, но я начала с полугода, потому что ничего лучше и полезнее материнского молока нет и ребенку хватало. А размер ваших расходов зависит от ваших потребностей, может вы хотите и можете себе позволить покупать, например, соски со стразами.