Воспитание детей

Общий наркоз. у кого были операции в 1,5-2 года. как детки после него себя чувствовали? !

Елена Казакова
по опыту работы в детском хирургическом стационаре, могу сказать, что детки все по-разному на наркоз реагируют. Грамотный анестезиолог, адекватная мама!!! слушающая внимательно врача, и выполняющая все рекомендации очень помогают )) Основная масса детишек реагирует сонливостью после наркоза, если операция долгая на эндотрахеальном наркозе, возможно будет жаловаться на горлышко. А так по наблюдениям - дети лучше после наркоза чем взрослые ))
Людмила Шатрова
Лучший ответ
Елена Казакова про то что детки лучше отходят я наслышана, просто всё равно страшновато)))
Мои постарше были. Старшая в 4 года и в 6 лет перенесла операции с общим наркозом. Первая операция была серьезная, шла полтора часа. Как не странно, но отошла неплохо, через 3 часа из реанимации перевели в палату (по знакомству) , мы с мужем уже были там. Дочка еще 2 часа в полусне просила ее на качелях покачать, что муж и делал (поднимал аккуратно всю кровать вверх-вниз) . Младшей было 5 лет (грыжа) , 15 минут операция, 30 минут еще сна, глаза открыла, попросила пить, через час встала
Adriana Gurmeza
самое главное, чтобы предписания врача выполнить-не кормить.. .
любой человек. неважно ребенок или нет, по-разному переносит наркоз.. .
но сейчас современные... мне делали операцию 10 лет назад, мне так плохо было, а этим летом - я вообще очнулась (т. е. вернулась к своему сознанию) быстро минут за 30.
технологии шагнули вперед.
Elena Rodzevich
Елена Казакова хотелось бы верить, что технологии шагнули, но всё равно страшно. операция предстоит аж на 2 часа.
Он бывает очень разный. Главное, что бы анестезиолог с головой дружил.
Алла Светлова
Нам в два годика делали.Ребенок сонный был до вечера,а так все нормально прошло.
Елена Казакова а операция долго длилась или нет?
Сын был чуть старше... язык порвал!!! Наркоз плохо перенёс и плохо выходил из него, он аллергик!! А так много детишек было в больнице и всё было прекрасно!