Воспитание детей

Во сколько Вы начали подсаживать малыша? А во сколько он у Вас сам сел?

Мария
А какую цель вы преследуете подсаживая малыша? Ребенок развивается не от того как вы его будете садить, а от того какие физические упражнения вы с ним делаете. Пассивность в физическом развитии, действительно, может дурно отразиться на здоровье позвоночника, вылезет пупочной грыжей и проч. Мышцы должны быть готовы держать торс, шея - держать голову, и тогда ребенок сам и сядет и поползет и даже побежит. Удачи.
Моя сама села в 7 месяцев, и я не комплексую.
Lady Mady
Лучший ответ
Подсаживать массажист стала, в 2 месяца. А сам сел в год.
Но на ноги встал в 5 мес., а пошёл в 10 мес... Это я к тому, что всё индивидуально.
Улдана Есембек
Насиба Гуламова а я переживала,что у меня у о дной сын не садится сам,хотя уже в кроватке встает и топает держась за спинки,нам 9 мес,как положено через бочок подниматься садится не хочет,пытается сразу прямо...правда плохо получается пока)))
Да, не раньше 4 месяцев сажала сына в подушки, в 6-7 сидел сам.
Мария А как это в подушки подсаживают? Примерно себе представляю, но боюсь сделать что-то неправильно.
подсаживать-в 2 месяца, сам сел в 5
сын держал спинку уже в три месяца) ) консультировалась с врачами.. можно или нет подсаживать. . посмотрели.. оценили. . сказали нет. . и все равно подсаживала. . )) вставать-держась за спинку кровати начал в пять. . и опять же врачи сказали -рано. . ну так не привязывать же его. . так и вставал. . и стоял. . ))
Не надо "подсаживать", "ставить на ноги" и т. п. Ребенок сам знает когда его время!! ! Мой в полгода уже сидел, причем самостоятельно начал упираться на ручку, подниматься, сначала боком, а потом и на попу сел. И на ноги я его рано не ставила, не вытягивала его за руки с 8-ми месяцев как некоторые, пошел ближе к году.
В 5,5 подсаживали, в 6 мес. сел сам.
Подсаживать детей вообще не рекомендуется, чтобы не было проблем с позвоночником в будущем.. . Наберитесь терпения и подождите пока сядет сам.
Мальчика после 4, девочку после 6
Аяжан ___
девочку не раньше 5 месяцев, лучше в шесть, иначе это чревато проблемами с позвоночником и маткой. а сама села она у меня в восемь месяцев
мой сын научился сначала ходить а уж потом сидеть ходить начал в 6,6 месяцев а сидеть только в 7
Мария Ну, Маруська, Вы даёте! Ходить в 6,6 это же мечтанесбыточная наверное)!!!
моя дочь сначала встала, а потом уже научилась садиться, было это к семи месяцам. В подушки я её не подсаживала, а просто носила стульчиком с рождения)))))
Ирина Алянич
начинать нужно я так думаю после 4 месяцев и то недолго, везде подоткнув подушки, главное просто не забывать о том что вы его подсадили
Ego Spes
у меня в 5 месяцев сам садиться начал, все зависит от ребенка...