Воспитание детей
Во сколько месяцев вы начали подсаживать своих маленьких?Что говорят педиаторы по этому вопросу?
Дочку не присаживала, с 4,5 месяцев она пыталась тянуться за игрушками но падала назад, с 5,5 месяцев садилась на секунду и падала в бок, а в 6 месяцев и пару дней сама села хорошо. В кровать ставила стойку с игрушками, она тянулась за ними укрепляла мышцы и спинку так и села. Наша педиатр и хирург-ортопед говорили что присаживать деток нельзя чтоб не оставить ребенка инвалидом на всю жизнь, если повредить нежный позвонок.
не делала этого никогда .пока мои самостоятельно не начинали садится, а это случилось в полгода, не сажала
подсаживать на что? и кто такие педиатОры?
на что подсаживать?
я присаживала в 4 мес потихонечку, когда на руках держала, а в 5-6 смело :) а там и сам сядет :)
педиатры - правильно :)
дааааа.... прикольно))))))))))
Ребенок должен сам сесть тогда, когда он почуствует в этом необходимость. Нормой считается 6месяцев. Но эта норма довольно относительна.
у меня мальчик, начала сажать понемногу в 4,5 мес. А сидеть по-настоящему он научился в 6 мес только. Все равно сидеть будет, только когда будет готов к этому
если вы имеете в виду ПРИСАЖИВАТЬ, то с 6-ти месяцев, причем не в подушки, а на руках и в коляске делала седушку под 45 град. Кстати, педиатОры против бабушкиныских методов оставляния детеныша в подушках и насильного присаживания ранее 6-ти месяцев.
Мой вообще любил лежать на животе и садиться раньше 6 месяцев даже и не пытался.