Воспитание детей

делать-не делать ребенку обрезание? вы как считаете?

Kulzira Gilimkhan
Я придерживаюсь мнения, что если опустить религиозные убеждения обрезание необходимо когда идет сильное нависание крайней плоти, ее как бы слишком много, это и выглядит неэстетично и грязи там больше собирается. А обрезать по тому, что якобы ярче сексуальные ощущения ( как это интересно сравнить можно) или уменьшает риск венерических заболеваний ( презервативы так то есть, а надеяться на то что от заразы спасет отсутствие крайней плоти по меньшей мере глупо) или для соблюдение чистоты ( как будь то в пустыне живем и обрезанный мужит может неделю не мыться и не воняет) не стоит.
Чулпан Замалетдинова
Лучший ответ
Глупо привязывать обрезание к религиозным воззрениям. А всегда приятно женщинам мусолить эти шкурки?
Отрезание. Сэкономит кучу денег, нервов и времени для полноценной жизни и продвижения по службе.
Если впоследствии вы планируете сделать ему израильское гражданство. то лучше сделать обрезание
Маша Кумирова
Спасибо он потом точно не скажет..
Света Сметаник
Екатерина Пыркова если у вас еврейская семья, тогда почему нет?
Светлана Хизбуллина Вы уверены? Это мужчинам очень удобно в жизни. К религии обрезание привязывать не обязательно.
Ну если он живёт в пустыне, воды нет. Помыться не где.. то обязательно. А так ..зачем..
Елена Немецких
Мне вот глубоко фиолетово до вашего ребенка, такие вопросы решаются в семье.
Думаю только по мед. показаниям. Не лезьте в природу пока оно того не требует. Вы же не станете выдирать ребенку зубы молочные, чтобы коренные легче росли
Натали Граф
как хорошо, что у меня дочь)
Пусть вырастет и сам решит.
Марина Аллиева
Ты тоже обрезаный?
делать. сокращает риск рака простаты и усиливает сексуальные ощущения. ребенок потом скажет спасибо.
Larisa Yanko
не надо
И. К.
под корень
Нашли где и с кем советоваться. Это решение принимают родители, исходя из своих религиозных или еще каких-то убеждений.
незнай, Но в моей религии это нужно сделать. Сыну собираемся да все никак.
специально - нет, если имеются мед показания - вперед
Дарья Шакун
Решайте сами. Почитайте в инете все плюсы и минусы.
не издевайтесь над ребенком.... когда мне было 10 лет -соседскому мальчику -он айзербайджанец-делали обрезание в три года.... собрали родственников всех-собрали стол... он так орал-на улице слышно было... это такой шок был для него, мне жалко было
казахи обязательно делают обрезания не потому что в исламе так написана ну и для того чтобы сохранит чистату в его организме чтобы он не болел всякими инфекциями свяанных с ним
Юлия Быковец Скажу по секрету, что инфекции несколько иным способом передаются)
Чулпан Замалетдинова А не "казахи" разборчивы в половых связях, пользуются презервативами и моются)))