Воспитание детей
Зачем ребенку верить в Деда Мороза?Обоснуйте пожалуйста
Наверное чтобы ребёнок в один не прекрасный день понял, что родители ему врали и получил ещё одно кошмарное разочарование в жизни. Ну это из серии мечтаний о прекрасном принце, место которого частенько занимает в последствии какая-нибудь бездушная бухая мразь. Или там о принцессе, символе любви и нежности, на место которой попадает тупая и корыстная истеричка. Наши дети знают, что подарки покупают мама и папа их это ни сколечко не расстраивает. Нужно детей научить жить в реальном мире, а вся эта фигня рассказываемая непонятно зачем только вводит их в заблуждение и чревата дополнительными душевными травмами. Нафига это надо мне никогда не понять.
Валентина Дмитриева
знали бы вы, сколько злобы выливают ваши осведомленные дети на тех, кто верит.Они с пеной у рта и выпученными глазами пытаются другим детям что-то доказать и уходят со слезами на глазах, осмеянные и непонятые. Это я вам как посторонний свидетель постоянных детских споров про деда , говорю. Всякому знанию свое время, никто еще с балкона не прыгнул от того, что вдруг узнал в 15 лет, что деда мороза нет)))
Моя знакомая на вопрос детей ЕСТЬ ЛИ ДЕД МОРОЗ? ответила, что если он есть, то и подарки есть, если нет, то и подарков нет.... Они выбрали ЕСТЬ....))))))))
молодая старушка. ты
хотя бы затем, чтобы не привыкал с раннего детства все желаемое клянчить у родителей.
Дина Турлиева
но это же обман,о котором почти сразу догадываются смышленые дети!Мы учим их врать или учим рассказывать сказки?
У ребенка должна быть сказка, как можно дольше. Не надо, чтоб они слишком рано взрослели. Ну а роль сказки в жизни ребенка давно уже доказана специалистами.
Да ну наххх..тебя разубеждать....твоё дитя-твоя сказка....Мне как-то на тебя по хуй..
Чтобы воображение развивал, верить в чудо детям нужно, так как вокруг них и так много всякого *овна.
Я и сейчас верю в Деда Мороза. Что же, просто в моём понимании, он приходит только к тем, кто верит, и тогда, когда мы не замечаем. Необязательно должен подарок подарить. Его незримое присутствие рядом для меня важней.
Дети. выросшие без сказки - чёрствые. Не верят в светлые чувства. Вообще, почитайте статьи и книги о том, как важна для ребёнка сказка и вера в чудо.
А почему бы не устроить мини чудо для малыша)это же только раз в год,должно быть в его жизни что то сказочное)))
Видели рекламу где девочка нажимает папе на нос и елочка зажигает,вы видимо в такой ситуации,сразу сказали что это папа нажимает кнопку,показали бы,нажали бы на кнопку сами... всю радость испортили,в общем,зато честно
ну другим детям подарки принесли не вы, а Дед Мороз видимо...
я тоже рано узнала, что родители дарят подарки
хотелось бы дольше верить в Деда Мороза)
Ребенку - незачем.
А родителям сильно хочется, чтоб дитё верило.
а у нас и так много зла и проблем, хоть одно чудо
сказка, а вдруг чудеса бывают?
Дина Турлиева
у вас было?или еще ждете?