Воспитание детей

Интересно, а есть такие родители, узнав что у их дочки/сына будет 3-ий малыш - обрадуются искренне?)))

Заметила, сейчас не особо радуются дедушки/бабушки когда в семье более 1 малыша. Они так боятся за своих детей, что если у них будет вновь пополнение-что они останутся на улице, раздетыми и голодными. Я понимаю тех кто живут в одной кв/доме, тесно. Ну а есть же много что с самого начала семейной жизни сами себя содержат, не скидывают свои заботы на стариков... а они все равно не рады ((
Ann Makarina
Это видимо эгоизм. Есть много таких родителей. Которые ждут не дождутся когда их чадо поскорей покинет родительское гнездышко и сами себя обеспечивали... а потом поскорей бы выйти на пенсию и ждут помощи от детей. Поэтому видимо и не рады когда у их детей много деток, т. к. все на них нужно тратить. Дети это не дешево))
Наталья Яценко
Лучший ответ
Есть такие, я очень хочу много внуков.
Sekret Sekret
Мои бы обрадовались. Да боюсь не дождутся...
Зуева Валерия
это видно у вас такие "теплые" отношения с родителями.. . у меня и у моих знакомых всегда родители рады прибавлению в семье сына/дочки.
Мои не радовались.
Родители старше, мудрее, опытнее. И жизнь у них выдалась не самая легкая - перестройки, дефолты и прочие финансовые катаклизмы, потеря своих накоплений. Они бояться, что пусть сейчас у детей все хорошо, но вдруг завтра финансовое благополучие падет и что?
и у меня мать такая. я говорю о том что троих хотим, так крутит у виска и говорит что эту хотя бы вырасти. очень отрицательно относится
Елена Епрева
я б и четвертому и дочкиному и сыновому (ну то есть уже б восемь в сумме было) радовалась бы))) ) только не мне ж с ними ночами не спать)) ) а развлечся пару часов я только за ))))
Человек, реально смотрящий на жизнь и понимающий что происходит в стране, не будет рад подобному.
И=
Инусик =)
мне когда-то мама, узнав, что жду 3 ребенка, сказала-родишь-не буду помогать с этими двумя... но я все равно родила... а мама очень помогала и любили всех троих=))
Valentina Slotina