Воспитание детей
Почему советы старших еще ничем не помогли... ну, по крайней мере, мне...
Да потому что универсальных советов нет, так же, как одинаковых людей. Мне вот по жизни все посторонние вмешательства только во вред - такая уж уродилась. А некоторым советы просто необходимы, как воздух.
потому что ты самый мудрый и великий
Потому, что только умные учатся на чужих ошибках, как известно... ,
а дураки на своих. )
потому что ты их не слушаешь
Значит еще время не пришло ими воспользоваться)). Не парьтесь, у старших такая должность - советовать. Как ни крути они же лучшего нам (маленьким)) желают. У меня мамины советы пошли только в освоении готовки. И всё. А дальше сама.
Мне очень помогали, особенно в лечении детей и на первых месяцах жизни ребенка когда ничего не знаешь. Я все время слушаю и прислушиваюсь.
не знаю насколько тебе понравится такое: Правильное образование заключается в том, чтобы принимать ребенка таким, каким он есть, а не навязывать ему наши представления о том, каким он должен быть. Заключая ученика в рамки наших представлений об идеале, мы заставляем его приспосабливаться, а это вызывает страх и становится причиной конфликтов между тем, каким он есть на самом деле, и тем, каким он должен быть. В итоге, все внутренние конфликты выливаются в конфликты общественные. Идеалы — огромное препятствие на пути к нашему взаимопониманию с ребенком и самосознанию самого ребенка
Аналогичная ситуация. Родители всегда советуют мне, как поступить. Увы, но 60% данных рекомендаций только навредили мне, поэтому сейчас слушаю взрослых, но делаю, как велит сердце.