Воспитание детей

Чем кормить ребенка? описание внутри

Ребенку 4,5 месяца и рождения на ИВ, все это время кушали смесь "Малютка", но в 4 месяца оказалась накопительная аллергия на нее, врач посоветовала сменить смесь, поменяли на Нестожен, - эту смесь вообще отказался есть, покупали НАН тоже аллергия, еще разные смеси пробовали или не подходят или плюеться ими! Педиатр говорит кормите тогда молоком коровьим понемногу и давайте прикорм! Что можно в этом возрасте вводить в прикор, а то мы давали пюре яблочное, сок, желток и творожок! Заранее спасибо за ответы!!!
творог и желток рано. .
фруктовые и овощные пюрешки и каши можно
Гульназ Насырова
Лучший ответ
смените педиатра. коровье молоко раньше года точно нельзя. желток7 в 4 месяца? даже я не догадалась до такого, хотя сама начала прикармливать ребёнка в 3,5.моей 7 месяцев я и не думаю пока о желтке. может это именно на него аллергия, потому что желток оооочень сильный аллеген для младенцев. творог раньше полугода не дают, даже специальный детский. вам сейчас можно овощнве пюре: брокколи, цв. капуста, кабачок. итд, смотрите циферки на банках
педиатр ваш какой-то идиот - посоветовать коровье молоко и прикорм в 4,5 мес.!!!есть специальные смеси гипоаллергенные.
Гульназ Насырова и что..эти гипоаллергенные смеси исключают аллергию?
В таком возрасте, смесь или гм являются основным источником питания! Ищите смесь гипоаллергенную! И смените педиатра! Желток и творог с семи месяцев!
мы так же мучились все смеси перепробовали, остановились на смеси "Бабушкино лукошко" попробуйте. а коровье молоко очень рано, не надо. введите каши.
Ужас какой, а не педиатр у вас. Я сама детский врач, вам мой совет-уберите коровье молоко и все виды прикорма, вы испортите ребенку здоровье. Вам нужна только смесь. Если аллергия сильная-полный гидролизат (нутрамиген, прегестимил, нутрилон пепти-тсц), но эти смеси горчат, их дети едят плохо поначалу, нужна привычка, поэтому постепенно их вводят и только на то время, пока аллергические явления очень бурные. Зато кожа сразу очищается. Если не сильная аллергия-попробуйте гипоаллергенные смеси Нан, Нутрилон (там есть пометка на банке ГА), вкус у них неплохой, но опять же перевод должен быть постепенный, в каждое кормление привычной смесью добавляйте понемногу новую, дней за 5 переведите полностью
какай ещё ив?
Яна Липчей
Лимара Жоламанова Искусственное вскармливание