Воспитание детей

Подскажите, что делать с ребёнком! Описание внутри.

У меня есть соседка, а у неё дочь 9-11 лет. Она прибегает в наш двор, тырит (именно это слово) наши ягоды, сидит на крыльце, мешает делать дела, кидается иногда в меня и брата яблоками (пару раз камнями), обзывает, провоцирует. Я относилась спокойно первое время. Просто закрыла калитку, дверь и ждала, когда девочка уйдёт. Она позвонит в звонок, подолбит в дверь, покидается чем-то, а потом уходит. Но иногда возвращается. Вчера начала оскорблять (во-первых, меня, потом мои брюки, потом ещё что-то, а дальше и матом). Взяла веник и начала нападать. Пропала расчёска, которую я оставила на крыльце. Сегодня сидит и мешает мне с братом настраивать приёмник. Мама её пару раз отправляла домой, но девочка опять ела ягоды (всё съела и не оставила мне - я готовлю компот). Не уходит. Я была на нервах и решила схватить её за руку и увести к дому, она вернулась. Я погналась за нею, в надежде, что она вбежит в дом, но начала звать свою собаку. Кидалась камнями и говорила, мол, если попадёт, то виновна я. Я ушла домой и ждала где-то минут 10. Она вернулась и делала вид, будто стреляет в меня. Я в то время гуляю возле дома, дышу свежим воздухом и смотрю на звёзды. А эта мелкая гадюшница (изините за выражение) прибегает и опять по новой. Что не так? Что делать? Проблема во мне или нет?
Поговорите с её матерью .Не поможет .Жалуйтесь
Юля Савина(Швецова)
Лучший ответ
обращайся в органы - на кражу. посидит может поумнеет.
ли
лика иванова
Меня удивляет, когда группа людей не может справиться с одним чужим ребёнком.
Оля Яблонская может, это Вам легко, а мне нет!
видимо, она нездорова психически! нормальный ребенок так себя вести не будет. пусть мать за ней следит лучше. не поможет-жалуйтесь участковому и в органы опеки.
Отвести к родителям и пригрозить инспекцией. Ишь как устроились, ягоды на халяву поглощает.
Олеся Зинченко
это не девочка, а какой-то беспризорник нищебродский, сразу нечего было позволять лазить в свой двор, возьми ее за шкирку и объясни, где чья территория и пригрози полицией за воровство
Ирина Сёмина
Серьезно без шуток: у этой девки тестостеррон почемуто начал вырабатываться, да он у женщин тоже есть но в мелком количестве, но когда патологически зашкаливает девка становиться как с цепи сарвалась
Daria Tolstykh
Просто предупредите соседку, что если увидите Ее ребенка на своём участке всыпьте ему так, что он звезды увидит. Не внемлет голосу, сдержите обещание. Меня сосед в детстве резиновыми пулями из сада прогнал, больше я к нему не лазал. Я не предлагаю калечить ребёнка, но порой нужно хорошенько так дать леща, чтобы поняли. И поверьте это единственный вариант.
Оля Яблонская калечить, да, не надо, но иногда так начинает бесить, что хочется леща дать такого. Когда я хочу это сделать, резко торможу и думаю: "Детей бить нельзя"... Так бы давно расправилась, но что-то внутри не даёт это сделать. за совет спасибо
Как это так получается, что при наличии забора и калитки эта девочка попадает на ваш участок?
И она что, не извещена, что ей запрещено приходить к вам ?

Создается впечатление, что вы проводите двойственную политику в ее отношении - так тогда вы и имеете то, что имеете. И другого не будет.
Оля Яблонская Калитка и забор имеется, но днём мы не запираем, нам бояться некого. Но тут внезапно появилась девочка, она всё лето не появлялась, а тут приспичило.
Судя по описанию, это даже не дурь, ребёнок больной. Отведите к родителям. Если нет, то п опробуйте выйти на контакт, спросить что она хочет, зачем она это делает. Если ребёнок голодный, скажите, чтоб вежливо попросила и вынесите ей нормальной еды.
Если человек невменяемый, то веткой по заднице стеганите (символически), сообщите о ней органам
ОК
Ольга Кашина
Постреляй в неё солью)))
нет, дураки пошли, придётся смерится (