Воспитание детей

как убедить ребенка 3-х лет что он неправ (наказание углом, шлепок по попе не помог. ) он топает ногами и настаив. на своем

3 года возраст упрямства)
Не надо ничего доказывать... нужно просто выразить словесно свою позицию... спокойно! Дайте малышу поупрямиться и увидеть последствия его упрямства)
Если вопрос не может ждать конца представления, то значит берем за шиворот и делаем так, как надо взрослому...
Эмилия Семыкина
Лучший ответ
отвлечь, переключить внимание,
если он был не готов - ваша недоработка.. . вы не учли, что у него мозг в процессе роста и формирования!
Там ещё нет главного- системы образов, предстоит ещё много работы, нужны любовь и желание помочь...
слабо по попе дала.. у меня понимал с первого разу.. с детьми построже надо
За ухо и в угол, пока не переубедиться.
смирись нервное состояние ребенка важнее ---в таком возрасте особенно ---дави до конца лиш в крайнем случае
Ольга Осокина
игнорировать, уйти из комнаты, когда успокоится можно объяснить еще раз
Это кризис)))) ) никак) сломаете только.
с ребенком в такой ситуации надо говорить когда он уже успокоится!
Надежда Котина
это кризис 3х леток. это надо пережить
Нина Саккина
а я делаю вид, что обиделась)) ) он поупрямится, поупрямится и подбегает посмотреть, что со мной. Сидит, жалеет, обещает больше не вредничать)))
Мне помогла информация о том, что у детей в этом возрасте что то меняется. Примерно до этих лет, родители все делают для ребека. Но когда он становится старше (2-3г) начинают спрашивать уже с него, устанавливают какие то маленькие правила и т. д.
D*
Dana... *
Только не надо кричать на ребенка. Хотите что-то объяснить? - используйте метод сдержек и противовесов: "будешь так поступать, больше не пойдешь туда-то/не поешь мороженое и т. д". Пусть знает, что правильными поступками можно заслужить хорошее к себе отношения и бонусы, а за плохое - лишения, муки и страдания -__- как-то так))