Воспитание детей

Добрый вечер, сын 2 класс мечется между учебой и секцией (шахматы) , совмещать не может тк приходит только в 6 со школы

очень любит шахматы но я не могу так сын голодный и в прадленке уроки не выученны, пришел очень усталый, мне его жалко он хочет ходить, что же делать, не хочу быть мамой тираном
Anna.fomina.01 ***
Не делайте ошибку, не отбивайте интерес у ребёнка. Дайте сыну шанс попробовать заняться саморазвитием, тогда и его способности и успеваемость в школе повысятся. Как известно шахматы развивают мышление и математические способности. Трудности будут вначале, потом всё уладится. Из любой ситуации можно найти выход. Возможно для Вашего сына на данный момент шахматы важнее, чем продлёнка. А задачки для 2-го класса, думаю мы с Вами ещё способны осилить и без продлёнки. Узнайте, возможно ли в школе дополнительное питание или на худой конец дайте с собой сыну бутерброды. Если это не серьёзно, то в скором времени всё само собой разрешится. А вдруг у Вашего сына врождённый талант? Ведь уже, сейчас ясно, что Вас сын неординарный. Его не тянет сидеть у компьютера и телевизора, и не смотря на то, что приходит домой очень усталый, у него всё-равно не пропадает желание заниматься шахматами. Не уничтожайте талант ребёнка.
Настя Савочкина
Лучший ответ
мой успевал и шахматы, И ВЕЛОСИПЕД И ШКОЛУ, учите распределять время
Anna.fomina.01 *** У меня малыш маленький нет лишнего времени, так бы без вопросов, но этот год я в запарке
найти компромисс
Поговорить в кружке шахмат с руководителем насчет выходных или других вариантов

Найти другой кружок

Искать варианты

Пусть ходит дитя, здорова это!
Anna.fomina.01 *** Да я просто понимаю как это целый день на ногах в одежде неудобной просто мне жалко его, объясняю ему, но говорит что не бросит, согласен даже придти домой переодется и бежать опять на секцию, а мне так неудобно маленький ребенок грудничек дома, а школа через дорогу, вот
При желании ребенок может научиться все успевать. Пусть приучается делать уроки на продленке и берет с собой бутерброд.
А то складывается впечатление, что в семье все неорганизованные. Начиная со взрослых.
Раиса Ломакина
Было бы желание.. . Дочь в 1 классе, ходит на танцы, в хоровую студию и на фортепиано. Я работаю, так что на продленку она тоже остается. Я сказала ей: хочешь ходить на музыку, делай уроки на продленке. Делает.
Натали Натали
мои, двое с 1 по 4 ходили в шестидневную школу полного дня, с усиленным изучением английского и каждый день, после продленки были студии рисунка и лепки, танца, дзюдо, театра и умелые руки. Учителю продленки приплатили, чтобы уроки были сделаны, а от студий они не отказывались, потому, что интересно, родители купили и подарили в класс 2 самовара, и дети там подкреплялись чем Бог послал... А перечисленные студии, каждый день одна сменяла другую
У нас все дети делали в продленке уроки, все обедали, кто в продленке, питание двухразовое. И на все кружки успевали.
Школа важнее.
Anna.fomina.01 *** Конечно важнее но он потихоньку всплакнул, от обиды, мальчики же не плачут, поэтому не хочу давить на него