Воспитание детей

Народ!! ! Как помочь ребенку не бояться давать сдачи?

Обижает другой мальчик (он ходит на секцию) . Ребенок со слезами идет в садик. Родители этого мальчика не идут на контакт.
Только один вариант тоже отдать в секцию где бы его научили не бояться боли, ведь детей ( и не только детей) страшит не драка а боль от ударов или попытаться как то самим его этому научить, хотя это сложно, да и не всякий поймёт что к чему и почему.
Светлана Лялина
Лучший ответ
купите ребёнку электрошокер и научите им пользоваться.
Лиза Шимонец
Дочка в садик не ходила. ходила на всякие кружки, проблем не было. Когда собралась идти в первый класс, то я ей сразу сказала, что если кто-то начнет обижать. то лупи со всей дури, чтобы неповадно было, если что то я потом приду и все улажу. Проблем не было, мальчишки относились к ней с уважением. Первая сама она никого не задирала.
Никак не научите.
Ребенок должен РЕАЛЬНО ПОЧУВСТВОВАТЬ СВОЮ СИЛУ .
Если соперник много старше и сильнее, то Ваш ребенок, уклоняясь от прямого конфликта, поступает мудро .
Это ВЫ должны сейчас его защитить. И никак иначе .
Обратитесь к тренеру .
Не можете справиться с ситуацией - убирайте дитя из нее .
Юлия :)
Раз родители на контакт не идут, попробуйте сами этого мальчика припугнуть. Подзовите его в следующий раз и скажите, что в полицию на него заявите и его папу посадят в тюрьму. Учить сейчас ребенка драться очень рискованно: ребенок научится это делать и сам станет обижать всех подряд. Учите разговаривать словами, а не кулаками.
отведите его в секцию бокса, если у вас там есть хороший тренер, если он там этот страх не преодолеет, то лучше оставить как есть
личным примером
отпор бывает не только в драке, ребенок видит как Вы пасуете или не пасуете в жизни перед ударами и подражает Вам.
Вы даете отпор и он будет.
J.
Jumabekova .
тоже записать на секцию
Фиби Игрушкина
Записать ребенка в секцию, где и научат постоять за себя.
Сначала пусть окончит школу и торгово-экономический универ!
Научи его ткнуть пальцем в глаз, родители сами прибегут)
Елена Комарова верно написала,навязывать ребенку что-либо не в коем случае нельзя,тем более драку,в таком возрасте любые травмы головы могут повлечь за собой огромные последствия.(потом спрашивается почему у нас в стране каждый 2й чуть что лезет в драку,вот такие "советчицы" их воспитывали).Защитить его должны вы,тем более если он плачет,поговорите с воспитателями(подарите что нибудь) что бы держали хулигана подальше от вашего чада.
запеши на дзюдо