Воспитание детей
как помочь ребёнку не бояться предметов и одежды белого цвета?
сыну два года. других цветов не боится, а белого боится. даже если мимо пройдёт человек в белой одежде, у него уж всё, истерика, убегает от такого человека, плачет, если кто-то из моих знакомых в белой одежде возьмёт его на руки. один мой знакомый любит одежду белого цвета, так мой сын к нему не идёт, пока он не переоденется из белого в другой цвет. и собак и кошек боится, если белые. и всё из-за того, что неделю назад я после одного концерта у раздевалки всего на минуту отвернулся. и не уследил. он забежал в раздевалку, а там на него с одной из вешалок упало белое пальто одного мужчины.
Не паникуйте так и не акцентируйте на этом внимание. Времени еще мало прошло. Ребенок больше на ваш страх реагирует. Постарайтесь отвлечь его чем то, причем чтобы впечатления были яркими и забили страх. У меня дочку года в 2 одна ненормальная тётка сильно напугала, прям до истерики. Только там было наоборот- кусочек черного меха, вынутый из кармана. Дочь потом ту улицу, где это произошло, кругами обходила. Ну я и старалась не ходить туда. Со временем это забылось и прошло. Позже она сама вспоминала, что её сильно напугали, но уже этого панического страха не было. Попробуйте пару дней побыть дома, где нет ничего белого, побольше играйте с ним или просто гуляйте по парку - снег же тоже белый. Время-лучший лекарь.
Роза Замятина
спасибо. а то тут остальные пишут, что надо к психологу, в принципе это правильно, но что делать кроме специалиста, не говорят. а что к психологу надо, это и мне ясно. спасибо за развёрнутый ответ.
Врачи своими прививками виноваты.
Роза Замятина
причём тут врачи? я же ясно указал НА НЕГО УПАЛО БЕЛОЕ ПАЛЬТО!! внимательней прочтите вопрос. а до этого такого не было.
вы это серьёзно?.. ну и что, что упало белое пальто.. вы не орите, а лучше ребёнка к психиатру сводите, токо не отрицайте, сводите, дабы исключить...
Наоборот: внедряйте в его жизнь незаметно по капельке белое: белую чашку, как бы между прочим белые носочки, рисовать на белых листах, самой одеть белый шарфик на себя, постель белая.... как - то так постепенно все больше с каждым месяцем
Роза Замятина
шарфик ну это жене надеть. я отец. а так спасибо.
К врачу ведите, может кто напугал его (или что-то напугало и оно было белого цвета).
Роза Замятина
да сколько можно объяснять - на него упало белое пальто, так что не стану я искать причину, я и так её знаю. вы мне скажите что делать!!!!
кто вашего ребенка обижал? это тот кто был в белом
Роза Замятина
да сколько можно объяснять - на него упало белое пальто!!! вы мне скажите что делать!!!!
видимо он уже с раннего детства решил быть готом