Воспитание детей

Как помочь ребенку не боятся других детей? Даже дети младше нее могут подойти и отобрать игрушку или стукнуть, а она

только прячетчя, боится! Не хочу чтобы ребенок был изгоем как ему помочь?
Вы не написали какой возраст ребенка. У нашей дочери было что-то похожее, когда ей не было и 2-х лет. ЕЕ тоже любой мог обидеть, толкнуть, отобрать игрушку и особо шустрых детей она не любила и обходила стороной. А вот сейчас нам 2г3м и примерно с 2 лет она стала сама такой же шустрой :всех обижает, все отбирает, я уже не знаю как ее усмирить.
Жанна Спирина
Лучший ответ
Сколько лет ребенку? Независимо от возраста, учить приемам не надо. Нужна уверенность в себе, агрессивных детей и ситуаций тогда просто не будет. Дети должны быть не чужими, а друзьями. Если ребенок до 5 лет, то нужно просто организовать это стадо в песочнице, чтобы они играли все вместе под руководством взрослого . Это нетрудно. А вот если ребенок старше - посмотрите на себя и папу, ближайшее окружение - теть, бабушек - она ведь копирует их манеру поведения и жизненную позицию.... Нужно, чтобы ребенок не проводил много времени среди взрослых.... ( У меня такая же проблема, дочери 10 лет - ее бьют в классе, причем из-за того, что учительница периодически "ставит ее в пример", заставляет ее вести часть уроков вместо себя - вызывать других детей к доске, спрашивать итп. А лупят как раз те дети, которые не желают ей подчиняться (собственно говоря, и правильно со своей точки зрения, делают) . Но дело дошло до милиции - ей чуть ногу не сломали...) . Караул!! ! А я об этом узнала через 4 года - теперь попастьв школу на урок просто невозможно, нужно ждать аж 2 четверти.
Всё будет нормально, моя тоже такая была "Дикая Роза",но потом так дралась и даже в школе. А теперь спокойная и умненькая ( 20 лет)
пускай папа пойдет с ней на прогулку. Причем не просто посидит на скамеечке, а с ней будет играть. И если кто-то обидит вашего малыша, он должен тотчас подойти к обидчику и твердо отобрать игрушку (не путать с битьем) . Не обращаясь к помощи мамы обидчика. А потом, якобы удивившись, спросить у дочки, почему она сама не может постоять за себя.
А Вы не оставайтесь в стороне. Подойдите и организуйте совместную игру с участниками конфликта.
Olga Transgender
Не написано, сколько лет малышке, но ваша задача-добавить ей уверенности, чаще говорите ей, что вы её любите, учите давать сдачи, наконец!
Оленька ,,
У меня тоже такая же доча. Она лучше играет со взрослыми, чем с детьми.
У меня была такая проблема. Я отругала своего ребенка и отправила опять на улицу и сказала, что бы не приходила пока не даст сдачу и перестала трусить. Досих пор моя дочь может за себя постоять.
попробуйте чтобы ребенок пообщался для начала хотябы с детьми чуть младше его возраста.
Нужно идти знакомиться с другими детьми вместе с ребенком!