Воспитание детей
Какой или какими книгами можно заинтересовать мальчика 16-ти лет , пристрастить к чтению?? Не читает вообще, пещерный.
Наверное никакими, моему тоже 16, в детстве очень любил читать, а сейчас только мобильник на уме да компьютер. Правда сказать, что совсем не читает не могу- перечитывает иногда те книги, которые читал в детстве: Гайдара, любит Чехова. Недавно был болен, в школу не ходил, силой заставила читать "Отцов и детей", скривил физиономию - "Кто читает этот отстой! ". Но для литературы было нужно. Осилил за два дня, его резюме "Классно!!! " Так что пытайтесь.
Думаю к сожаление шансов почти нет - надо было раньше !!!Я постоянно читаю и хожу в библиотеку, покупаю книги и себе и ему, а сын ни одной книги не прочитал ...не хочет и не заставить !!!
Приключенческими, что мы сами читали, Дюма, Жюля Верна, Толкиена. Может, научно-популярными, если науками увлекается, историческими, юмористическими, фантастикой. Пробуйте.
чтож Вы так поздно спохватились?..
думаю рановато вы об этом задумались! пусть дитя подрастет))))))))))))))
к сожалению в этом возрасте уже никакими. Но можно попробовать дать почитать инструкцию к новому компу или устав военной службы, ведь она не за горами (а если читать мало будет-то очень скоро туда попадёт)
Уже вряд ли... Сейчас всё больше в сети пасутся, чем читают, даже те, кто довольно много читал в школе.
Папа не парьтесь. Дети теперь не читают. А если и читают только то что в их среде модно. А ваше мнение подростком в этом возрасте не признается .Оставьте мальчика в покое.
таком возрасте-камасутру
Попробуйте Дж. Лондона, О. Генри ( небольшие рассказики) , что-нибудь из Стивена Кинга (если он фильмы смотрел) , Кунца.
Думаю родители врядли смогут пристрастить к чтению. В этом возрасте только "учитель" (наставник и авторитет, т. е. человек, которого мальчишка безраздельно уважает) может сдвинуть это с мертвой точки.
камасутра точно заинтересует, но там читать-то не надо)) .
Купите что-то вроде о взаимоотношении полов, ведь в этом возрасте его девочки интересуют.... возможно какие-нибудь боевые исскуства или охота, рыбалка, кинороман, типа "Бригада"...
подумайте ведь чем-то он интересуется
Смотря чем увлекается подросток! Кому-то "Осторв сокровищ", а кому-то Акунин и Лукьяненко...
если в его окружении (среди друзей) появится читающий человек, которого ваш сын будет уважать, то он невольно захочет взять в руки книжку. вот только как это сделать...