Воспитание детей

Что делать если девочка 16 ти лет читая письма от погибшего парня плачет и слушает аудио запись

где он играет на гитаре и прослушивает те песни которые они вместе любили слушать после смерти его 2 года прошло
Девочки вообще все идеализируют, а тут еще и погибший парень, какая, простите, романтика.. Такое поле для упивания горем, ведь у подружек такого быть не может... А если это была еще и детская влюбленность (в 14 лет то) , то все, без психолога тут не разобраться... он для нее будет идеалом, она в трауре и неодин молодой человек с ним не сравнится. Девочка может заиграться и профукать свою жизнь . Нужно потихоньку с ней разговаривать, рассказывать что он бы сам не одобрил ее поведение, что нельзя плакать, так как она недает ему быть ангелом, неотпуская его... и прочее... и срочно к психологу.
Дочитала сноску, тут немного другая картина, возможно была детская любовь, а эти даты были какие то значимые, но всеравно обьяснить ребенку, что нестоит ворошить прошлое, нужно дать покойному тот самый покой и помнить его, но светлой памятью. Включить бабаушкины рассказы о том что мертвым плохо когда мы плачем... А на могилу сходить с ней нужно, как это, недали ребенку толком проститься, сами узнайте, сходите на кладбище, уплатите сторожу и он вам сам скажет.
Людмила Валеева
Лучший ответ
первая сильная любовь это очень серьезно, лучше конечно проконсультироваться с психологом, можно только вам, чтоб подсказала как лучше поступить и вытащить девочку из депрессии
Пройдет со временем. Оно лечит. На себе испытала. В 16 лет у меня умер любимый парень, очень переживала... Каждую неделю одна ездила на кладбище и сидела у могилы по 2 часа. Целый год вообще ни с кем не общалась (имею ввиду протовоположный пол). Постепенно успокоилась, через три года встретила следущую любовь...
Пройдёт.. . Время всё лечит.
А Вы ей кто? Ответьте, тогда скажу, что делать.
прошло 32 года, как погиб парнишка с которым я дружила в молодости, так вот сейчас это живо, как и тогда, похороны, горе, испуг... и ничего время не лечит, конечно немного всё притупилось, но только немного... с этим я так всю жизнь и прожила и теперь живу... этот шрам на моём сердце так и остался... но что я могу сказать, записи прослушивать, это только усугублять ситуацию... лучше этого ей избегать... так как его всё равно не вернёшь...
это вы думаете, что она его только в эти месяцы вспоминает.. . первая любовь никогда не покидает сердце, особенно если она закончилась так трагично.. . и два года - это еще не срок. лучше пусть дома все это слушает и читает, чем где-то в подворотне, под дождем, с мылом и веревкой...
Иолла Каболова
пусть плачет, что вы можете сделать... мне кажется, что любой человек сталкивается и должен сталкиваться с подобными эмоциями.. адекватная у нее реакция, причем именно такие эмоции и воспитают человека.. не все ж в жизни радость испытывать.
Таша F
так скажите, где могила.. . пусть сходит, попрощается и забудет....
Полина Тюнина
к психологу чи то к психотерапевту.... короче мозги подправить
Ayauka Maratovnaa))
надо оградить ее от всяких предметов-напоминаний. ни в коем случае не надо давать слушать песни, смотреть фотографии. не хорошо находиться в затяжной депрессии. надо помогать выбираться. может, даже прибегнуть к советам психолога
Olga Ycsevich
пусть плачет! в остальное же время она здорова! выплакаться - это очень полезно. и не отговаривайте ее от ее чувств!! ! что за неуважение? ! неужели трудно дать ей сходить на могилу? издевательство какое-то. пусть полностью это переживет и живет дальше.
пока душа не излечится, главное чтоб самоконтроль был и натворила чудес, сё пройдёт, время не лечит, но время помогает забывать, так что пусть плачет, ей легче и не нужно её трогать, рано или поздно влюбиться и немного забудится!!!! хотя память вечна
Ностальгия. Возможно эти месяцы, что то значили для них. Главное что бы голой не тронулась.
срочно к психологу! пока она че нить с собой не сделала. судя по всему очень любила этого парня... и до сих пор походу любит. а в июле, феврале и октябре наверное у них какие то памятные моменты были с этим парнем... вот и вспоминает все. уделяйте ей побольше внимания, чтобы она ни в чем не чувствовала себя обделенной, щас же такой возраст..
Анна Алина
Старайтесь всячески отвлекать, займитесь вместе чем-либо, съездите куда-нибудь. Покажите ребенку мир в другом ракурсе.