Воспитание детей

нам 5 месяцев . а дочь ничего не ест кроме смеси - брыкается и все тут! Что делать?

Значит еще не созрела для прикорма. Подождите немного, вы еще маленькие, время у вас еще есть. А если будете заставлять есть прикорм - можете у малышки вызвать отвращение к процессу еды с ложки. Пока давайте ей с ложечкой поиграть, чтобы она привыкла к ней, во рту помусолила и не боялась. Пусть смотрит как вы едите, можете "устраивать спектакль" как все вкусно :-)
Чтобы ребенок привык к новому продукту, нужно его предлагать раз 10, по чуть-чуть естественно. Отвлекайте ее игрушками, забалтывайте, у меня прокатывало соску подносишь - ротик открывает - в это время я ему ложечку пюре в рот, а потом соску пососать и т. д. Только когда дочка нормально кушать начнет, то не отвлекайте ее ничем, иначе так и будете "плясать" все время.
Юлия Сергеева
Лучший ответ
продолжать кормить смесью периодически предлагая прикорм
Алла Сувалова
до 6 месяцев детей не прикармливают, даже искусственников, если смесь хорошая, а не разбавленное коровье молоко.
Ну и кормите. А чем, если не секрет, вы её ещё пытаетесь накормить?
Ирина Пак
Подождите чуть-чуть. Много Вы видели взрослых, сосущих бутылочки со смесью? На очередном приеме участкого врача обговорите ситуацию.
Tanya .
так вы приучайте к ложке. .
каждый день кормите хоть две ложечки прикорма. .
через месяц будет уже сама ложку узнавать, и ротик открывать..
нестрашно. возраст еще позволяет. основа рациона в этом возрасте - молоко матери или правильная смесь. предлагайте. пробуйте, фантазируйте, советуйтесь с врачом. насильно не пихайте.