Воспитание детей

Как вы делаете поделки со своим ребёнком?

Нам задали в садике поделку на тему сочинской Олимпиады. Вряд ли ребёнок садиковского возраста в состоянии самостоятельно сделать такое.. .
Я в размышлениях - до какой степени ребёнку можно помочь?
я делала, он рядом скакал или играл сидел
бывало, что помогал, но это было редко
ТГ
Татьяна Галив
67 767
Лучший ответ
Это было и в пору, когда моя дочь в сад ходила (сейчас ей 21).
Что вместе с ней делали (редко) , что в основном я одна.
Дочь спать уложу, и сижу на кухне полночи.
В школе такая же ерунда будет.
насколько помню садились и делали вместе.. вместе собирали в лесу шишки. веточки .мох для поделок.. кое что сохранили для истории-тетрадки. дневники полные замечаний.. смешные сочинения.. иногда смотрим и смеемся.. сыновьям 31 и 23
всё сама делала.
Ольга Лещ
Ольга Лещ
47 908
Ирина Кузнецова И кто?)) ) Вы или ребёнок?)))
только что рисовала за дочку рисунок на конкурс на тему зимы, сама полчаса рисовала!! ! они же понимают, что дети это не сделают, а все равно задают!
а нам задавали просто из лесного материала. Совместное творчество? то вместе придумать, поручить ребенку что-то раскрасить.
руководить процессом, своя идея и тд!
ёклмн в садике, милая мама, моя уже во втором классе, и поделки (особенно на выставки) я до сих пор делаю сама....)) ) готовьтесь.... отвественная работа -быть мамой))))))
Фея Волшебная
Фея Волшебная
3 230
Ирина Кузнецова Да я-то прекрасно рисую и леплю. У меня талант. Но я не хочу за ребёнка это делать. Смысла просто не вижу. Вообще, не знаю, что делать...
Конечно, основная работа выполняется взрослыми, но элементарные вещи (скрепить части поделки пластилином, прорисовать какие-то детали, промазать клеем и т. д. ) вполне по силам ребёнку. Мы с дочкой все поделки в саду, а теперь и в первом классе делаем совместно. Не важно, сколько сделала она, а сколько я - главное, вместе!

Похожие вопросы