Воспитание детей
делали ли вы своим детям игрушки своими руками?если да то какие?
недавно своему сыну сшила машину, со всякими дверками, застежками, много элементов на липучках, кнопках (фары, колеса) . А до этого две книжки (картонные листы обтянуты тканью) , в ней много чего пришито интересного, большинство героев на липучках (там и пустыня с колючим кактусом, и море с кораблем, и дорога с машинами и т. д и т. п) . Ребятенку очень нравится.
Я своему периодически автомодельки из бумаги вырезаю и склеиваю, но это скорее не игрушки, а приятное совместное времяприпровождение :)) У нас папа радиоэлектроникой увлекается, вот он сыну много всяких интересных штучек напаял. А так, конечно все покупается (причем в огромных количествах) :))
да, мы шили из старой шубы котёнка и мишку
рогатку делал хотел ещо арбалет но не вышло что то
К Новому году с большим удовольствием вырезали снежинки, клеили разноцветные цепочки из цветной бумаги; шили мягкие игрушки; по книжке делали оригами.
да делали только вчера в классе учительница дала домашнее заание вот мы тряпичную куклу и зделали.
занимались оригами-полезно и интересно
Из старого галстука когда набила ватой и тряпками ( сейчас можно синтопоном) отличная змея получается Там только рот надо красной тканью добавит и глаза пришить. Еще кукла тряпичная -волосы нитки для вязания. лицо нарисовали фломастерами . ПОтом есть такая пугалка: тонкая резинка продевается в большую пуговицу. концы резинки растягивают и фиксируют на картонке. потом пуговицу вокруг своей оси накручивают до упора и надо дать кому-нибудь в руки... когда раскручивается ужасно жужжит...
Я вязала дочке мишку и матросскую одёжку ему, когда дочке был годик! Потом она подросла и отдала его в детский дом, деткам-сиротам! Потом прошло несколько лет, и ей снова захотелось Винни - пришлось свзать ещё одного, только теперь он валяется где-то никому не нужный.. . :((
Ну, снежинки, там, гирлянды всякие, поделки из открыток, оригами и т. п. - это само собой!