Воспитание детей
Боюсь кувыркаться на физ-ре. Скоро зачёт.
В 7 лет сломала шею из-за кувырков. Мне 10. Сейчас это моя фобия. Учитель заставляет. Я дома до истерики, что делать?
А вы говорили тренеру о том что у вас был перелом всего три года назад? Честно говоря я не уверен, но мне кажется что с переломом шеи вас не имеют права заставлять делать кувырки. Должно быть какое-нибудь письменное заключение врачей. Если тренер его не придерживается, то нужно срочно с родителями идти к классному руководителю и возможно даже к директору, тренеру это может грозить ответственностью перед законом и сроком лишения свободы.
Перелом шеи при кувырке скорее всего свидетельствует о плохой разминке перед кувырками или вообще ее отсутствии и конечно не правильной опоре. Разминка вообще играет очень важную роль перед любыми занятиями спорта. Важно что она не должна выполнятся сразу резко но в то же время размять нужно все мышцы и достаточно хорошо. Хорошая разминка сама по себе уменьшает вероятность травмы при неправильных движенияъ/ групировках. Если вы не уверены в правильности упражнений то не выполняйте их.
В любом случае вас не имеют права выгнать из школы за то что вы не сдадите на зачете какой-то-там кувырок. Если тренер заставляет вас делать их насильно то это уголовная ответственность. В общем не хотите не делаейте, не обращайте внимания на одноклассников они же шею не ломали. Но что бы все было спокойно сходите к врачам которые вас лечили при переломе и возьмите справку, в которой четко должно быть прописано "освобождения от кувырков и других подобных нагрузок на уроках физкультуры". Хотя с нашей медицинской системой возможно добиться этой справки будет не просто: очереди нервные врачи и т. д, тут уже все зависит от вашей (и ваших родителей) ловкости, но заставлять вас точно уже никто не будет. И самое главное помните, все будет хорошо !)
Пусть мама сходит к завучу и поговорит...
а не кувыркайся - скажи своему уичтелю не буду и точка - а еще лучше раздобудь справку от врача что тебе противопоказщаны кувырки
я точно так же на физ-ре отказывалась играть в баскетбол и кувырки на перекладине (в детсве голову расшибала так) - та кпросто огрызалась учителю не буду я это делать и точка!! ! ну ставил мне он в журнале двойку и все - тем более у меня всегда по физ-ре три было
принести освобождение от ф-ры. с таким диагнозом проблем не должно быть
Я тоже в своей жизни так и не сдала кувырки. Ну не умею я, страх возникает. И никто не заставит насильно! И никому не нужны они! В медпункте хотя бы возьмите освобождение, скажите шея болит.
перебори свою фобию. если что-то случится, то учителя посадят, успокаивай этим себя. а вообще ты уже ломала шею, и не умерла же
Сходить к психологу, возможно он объяснит либо вам, либо напишет освобождение от физ-ры!
Вот жиза жизная