Воспитание детей

здравствуйте, моей девочке 4 годика исполнилось, я не могу вызвать интерес к буквам, ни в какой форме, как быть? подскажите.

Да он пока ей и не нужен, зачем зря нагружать мозг ребёнку. Значит он ещё не созрел для этого. Как созреет сам будет тянуться к знаниям. Купите говорящую азбуку, ребёнок будет с ней играть, заодно и буквы запоминать.
хотя бы вот такую или
вот такую.
Lidiya Podunai
Лучший ответ
в 4 года в этом нет необходимости, лучше смотрите за осанкой ребенка, походкой, развивайте мелкую моторику - некоторые дети в 5 лет начинают уже вязать или делать поделки, обратите внимание на рисунки ребенка, часто образное мышление выходит на первый план и ребенок рисует предметы, не обращая внимания на символы и это не страшно . У меня в многодетной семье . ребенок . который позднее других начал читать, рисовал зимний лес с елками и пенечками и зайчиками, так красиво, что можно было смело на выставку отправлять )
Марина Катина
Выкиньте на помойку телевизоры, уберите планшеты, айфоны и т. д подальше и забудьте про них. Читайте ребёнку каждую минуту дома, на улице, в транспорте, в поликлинике не менее 5ти часов в день самые интересные книги. ( Какие? Посоветуйтесь с детскими библиотекарями и заодно запишитесь и возьмите там книги)
Юлия Токарь
да рано еще ей азбуку учить-совсем же маленькая еще!
Софья Гешко
говорящую азбуку тоже не хочет?
Galina Moroz
Пока не захочет сама -- не заставляйте. Всему своё время. Через годик начнётся интерес, уверяю. Читайте побольше книг, беседуйте по их содержанию, по картинкам.
Сирина Гаязова
А к цифрам???? Может, она у Вас математик или музыкант будет???
Marina Sceglov
Не лишайте ребенка детства.
а зачем в 4 года так настойчиво вызывать интерес к чтению?
Анара Балиева
Купи комп и расскажи об этой странице!
Эльмира ******
Никак. Еще рано. Умение читать - это не показатель развития ребенка. Сейчас Ваша задача, вызвать интерес и любовь к книге. Возьмите за правило, перед сном читайте дочери каждый день, рассматривайте иллюстрации, обсуждайте прочитанное. Ребенок должен сам прийти к тому, что ему хочется читать и сам научится это делать.
что значит интерес к буквам?)))))))))))))))))
опоздали с обучением. Интерес к буквам с 2 лет надо было вызывать....
пока отпустите проблему, недели через 2 купите новую азбуку, или звуковую, главное красивую и новую, и попробуйте, можно так же на занятия куда нибудь поводить где этому учат.
скажите, что дед мороз написал ей письмо и что вам нужно вместе его прочитать! ну или что то в этом роде....)
К_
Катрина ______
Ох, я знаю что это такое) Моя племяшка вообще не усидчивый ребенок. Стихи, скороговорки и считалки это не для нее. Но нужно было уже приучать потихоньку. Что сестра только не делала, но потом племяшке начали дарить развивающие игры. Буквы которые она могла "пощупать" начали ее увлекать, так потихоньку и выучили и буквы и цифры.
что за бред? моему 1,5 уже показывает некоторые и вообще интересуется.. потому что только так он может мое искреннее внимание привлечь. Так и воспитывают Ум.