Воспитание детей
Девочке 4 годика она должна знать алфавит и уметь писать и читать ?
Жена говорит что рано еще ее учить писать и читать дочька егоистка как быть
Чем раньше, тем лучше.
Вы бы сами сначала писать научились.
Виолетта Анашкина
Действительно )
Мой ребёнок читал в 4 года, писать начали в 5 лет
Не торопите события, Всему свое время. Начните с 6 - 6,5 лет учить читать.
А так можно немного изучить буквы и цифры
Моей дочери 4 года... алфавит знает, читать учимся... писать пока не умеет...
Милена Милена
Пока голова работает стараюсь ее хоть чемуто научить
должна будет к концу первого года обучения в общеобразовательной школы
ты сам то алфавит знаешь?!)
Милена Милена
Я писать не умею и читать тоже дядя, может вы будете мне репетитором
Светлана Гафарова
Да вас тоже не мешает обучить --дочЬка и Егоистка... это чо? нанимайте репетиторов
Ага, еще таблицу умножения и английский язык)) скоро с рождения уже начнут учить..
Квадратный корень пора извекать, чего уж мелочиться.. Начальная школа-то вообще для чего нынче существует? Чтобы лишить детей детсва в угоду учителям-бездельницам? Достаточно просто буквы выучить до школы.
старший по русски читал в 2 года, к 4м читал отлично, считал до 100,умел складывать, буквы писал-но плохо
не должна, но мой сын знал алфавит в 2,5 года, потом интерес пропал, читать и писать не умеет (3,2)
Спросите свою маму, должны ли вы были в 4 года это уметь
Рановато еще для нормального ребенка. Еще до школы куча времени. Эгоизм вообще не пойму каким боком.
Мой сын двинулся на книжках буквах очень рано. Я не настаивала. Читал в 4 по слогам, часто догадывался какое слово тоже. Но он сам этого хотел.
сейчас столько игровых и образовательных материалов, что ребенок нехотя узнает. Если хотите, чтобы вы ребенка научили, а не школа- дерзайте, покупайте, играйте, учите;)
нет. я кажется в 6 лет начал этому учится
К каждому ребёнку индивидуальный подход.
Никто ничего не должен делать из-под палки!
Но если с рождения не сидеть и не заниматься, то это зря потраченное время.
Я просила ребёнка копировать большие буквы на листок, так же можно с цифрами.
Но бабушка азбуку в 3 года с ней все таки прошла.
Не должна, но если есть способности, то попробуйте учить. дайте насладиться детством.
Она не должна уметь, но учить ее надо. Я с двух лет свою пыталась учить, буквы выучила легко, а вот именно читать начала только сейчас, ей почти пять. С математикой дела обстояли куда проще.
У меня ребенок в 3,6 начал писать прописью, в 3,9 читать. Система Монтессори
иногда дети, которые якобы умеют читать, даже не могут пересказать текст, который прочитали, то есть не поняли смысл, а значит смысла в этом чтении нет... всему свое время...
Не рано.
Бежать.
Ага, а в 6 лет уметь стирать и готовить
нет, этому учат только в школе
Должна в 4 года??? Не смешно. Не мучайтесь сами и ее не мучайте. В 4 года она однозначно не обязана это уметь делать.
никак отстаньте ребёнка
сами много умели года? наверное и задницу подтирать не умели
Я все это делала и знала. Правда писала печатными буквами только и с ошибками.
Никто не кому ничего не должен)
Моя дочь в 4,5 года умела читать и писать, но это не значит, что всем надо научить. У моей дочери бабушка- учитель начальных классов. Она была на пенсии и уделяла внучке все свое время.
Милена Милена
Я сам репетитор
это ее дочь а не только твоя