Воспитание детей

ДЕВОЧКЕ 4 ГОДИКА, СИЛЬНО БОИТСЯ ВРАЧЕЙ, НЕ МОГУ УГОВОРИТЬ ПОЙТИ К СТОМАТОЛОГУ-ПЛАЧЕТ,ИСТЕРИКА,ДЕЛАЛИ МАНТУ-ЭТО УЖАС!!!!

givchik.n
Мамочка! У вас хоть и кроха еще, но девочка. Найдите молодого симпатичного и ласкового мужчину-стоматолога. Пусть он ее обаяет. Проверено. Работает: 0)
Женя Охременко
Лучший ответ
А кто их не боится?))) Так тяжело найти хорошего врача и добрую, мягкую медсестру... Моя младшая доча в 4 года такие бойни устраивала в процедурном кабинете... УЖАС.... и ногами и руками и зубами отбивалась))) Сейчас ей 7 и как-то всё прошло само собой. Она у Вас малышка ещё и ей не объяснить сейчас, что это надо.... Соберитесь и потерпите.... скоро вырастет)))
Катерина !!!
Реакция на белый халат, что собственно даже у взрослых бывает.
Пробуйте увлечь игрой.... хотя сложно объяснить ребенку в таком возрасте всю важность посещения докторов.
Крепитесь)
Ната Бирюкова
4 года и боится?
Мне 35 я тоже боюсь!
А вот в 4 как раз и не боялся! До лет 8 зубы у толстенного мужика лечил его пальцы в рот не лезли, я молча всё терпел, убъёт такой думал, если заплачу. А в 8-9 лет попал к женщине стоматологу так сильно орал, жуть.. . С тех пор и боюсь!
господи, бедный ребенок. Я знаю, что у стоматолога не больно и то, уговариваю себя, чтото объясняю, собираюсь с духом. Меня в детсве у зубника 4 человека держали, а я орала, во гестапо. Поиграли
Вка Березова
Попробуйте заманить шоколадками, ил то что она очень хочет!
Или сказать что все зубки повыпадаютЁ!!
Может валерьянки ей накапать перед походом.... пообещать что-нибудь купить после врача.... поговорить заранее с врачом, подготовить врача к приему нервного ребенка, отвлекать ее игрушками и разговорами
пообещайте ребенку купить что-нибудь после похода.
Я когда маленькая была ужас как стоматологов боялась!
спасало только то, что после каждого похода мне родители что-нибудь покупали.. игрушку какую-нибудь.
И обязетельно предупредите врача!! ! Чтобы он ни в коем случае не кричал на ребенка и не говрил какой он плохой, что боится!
Мой сын боялся парикмахеров, приходилось самой стричь. Можно сказать, что вам надо к врачу и вы боитесь, пусть она сходит с вами
Ольга Штоль
Мамаша, Вы садистка? Не хочет ребёнок к врачу - не води! Поверь дочке - она интуитивно чувствует, что можно, а что не нужно. У 4-хлетки ещё правилами и нормами мозги не промыты (в отличие от взрослых) , а интуиция безошибочна. Ничего с её зубами не будет - выпадут года через три-четыре и новые вырастут. Лет 20-30 назад с молочными зубами почти ничего и не делали, только совем, уж, в крайнем случае. Сейчас, конечно, ради денег, если захочешь, твоим детям ещё до родов зубы отремонтируют, но надо ли.. .
Набери лучше в поисковике "прививки" и узнай что это такое...
может купить ей медицинский набор для детей, чтобы в больничку играла.