Воспитание детей

Перхоть у девочки 8 лет, к какому врачу идти? А может у кого так было, что делали?

На сайтах даже смотреть не хочу-непроверенная инфа. Вы может расскажите, если знаете или врача посоветуйте. Не к педиатру же с такой проблемой.
трихолог, правильно вам сказали, конечно лучше что б доктор осмотрел, потому что часто не только смена шампуня влияет, а доктор сделает клинические исследования-и даст какие то назначения, может витамины, бальзамы, маски) удачи
Zhanneta Gorelik
Лучший ответ
Давайте девочке больше отдыха, любви, меньше нагрузок, стрессов. Наружно используют различные лечебные шампуни, втирания, маски. Выбрать шампунь, подходящий вашей девочке в соответствии с наличием у неё тех или иных проблем со здоровьем, приведших к выпадению волос, поможет врач — дерматолог, косметолог или трихолог (специалист по волосам) . Применяются также физиотерапевтические процедуры: умеренное солнечное и ультрафиолетовое облучение, парафиново-озокеритные аппликации, радоновые, йодо-бромные и сульфидные ванны, электрофорез с хинином, цинком, витамином В1 и другие. В наружной терапии распространено лечение травами в виде масок, втираний, ополаскивателей для волос. Хороший эффект после фитотерапии достигается от регулярного и длительного ее применения. При сухой себорее рекомендуется мыть голову спермацетовым, ланолиновым или детским мылом, а при жирной — 72 % хозяйственным. Себорейные корки с волосистой части головы удаляют с помощью масла. Оно смягчает кожу и способствует легкому отхождению чешуек. Используют касторовое, репейное, оливковое, масло льняного семени или обычное подсолнечное. Его втирают в кожу волосистой части головы за 2 часа до мытья или оставляют на ночь. Традиционным средством против себореи является сульсеновое мыло (паста) . Его тщательно втирают в кожу головы после мытья на 5-10- минут с последующим промыванием волос в теплой воде. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев. Мыло или паста во время обработки волос не должны попасть ребенку в глаза и, по возможности, на кожу; проводить данную процедуру лучше в резиновых перчатках. При жирной себорее кожу головы обрабатывают серной и 2-5 % серно-салициловой пастой. Помимо этого, можно мыть голову различными лечебными шампунями противосеборейного действия (Фридермом, Низоралом и др.). Очень полезен при выпадении волос и перхоти массаж головы. Он усиливает приток крови к корням волос и улучшает их питание. Плотно прижатыми к голове подушечками пальцев кожу сдвигают по проборам ото лба к затылку, от ушей и шеи к темени. Движения начинают с поверхностного поглаживания и легкого надавливания подушечками пальцев, а заканчивают интенсивным растиранием по спирали или прямолинейно. Массаж головы эффективен при ежедневных 10-15 минутных занятиях. Не возбраняется проведение процедуры с отварами лечебных трав и эфирными маслами: 2-3 капли масла чайного дерева, розмарина, эвкалипта, лаванды или апельсина на 50 г базового масла (кунжутного, кокосового, оливкового).
Ирина Пинкус
Дерматолог
Zarinoka Nurgali
Врач называется трихолог.
Только попробуйте сначала шампунь сменить. У моей на "Гарньер" перхоть вылезла. Заменили. Теперь все нормально.
Да, еще, шампунь нужно разводить примерно 1:2, можно и пожиже.
Александра Алекс Привет,Алёна!
Шампуни Низорал, Микозорал, Кето плюс решат проблему за пару недель.
Кать, у моих парней тоже стала появляться перхоть, когда стали подростками. Но у мужа тоже проблема с кожей головы. Поэтому я им покупаю " Хелд энд шолдерс " от перхоти. Муж ей пользуется уже лет 17, только эта шампунь ему и подходит. Вот теперь они втроём ей и пользуются. И всё нормально. Пробовал муж к дерматологу сходить, они там так насоветовали, что проще было бы скайп снять... Не практичные их советы были.
А голова сухая или жирная? У дочки была очень сухая кожа и перхоть. Даже не перхоть, а как корочка, почти как у младенцев. Споласкивали после мытья отваром тысячелистника (он кстати помогает при перхоти любой жирности) и мыли аптечным шампунем специальным, забыла название, муж из душа выйдет, я гляну и напишу в комментарии.
После месяца лечения все прошло, Низорал и прочие шампуни они для взрослых, не стоит.

Кстати, все советы и про тысячелистник и про шампунь отсюда, с ответов. А дерматолог в поликлинике вообще ничем не помог.
Инна Пересада
Александра Алекс Голова стала жирнеть чаще,раз в 4 дня нужно уже мыть. И чешет , волнуюсь,собственно. Перхоть мелкая,не корочка. Ну дитя ещё, а уже такая проблема настала.
Купите в любой аптеке шампунь Низорал - с первого раза заметно лучше. Месяц помыть им голову - и всё Ок.
[...настюша ...]
Вымыть ребенку голову дерматологическим шампунем. Например Фридермом. Проанализировать, не используется ли шампунь низкого качества и не перегревается ли голова (в шапках и пр.)
Идите к дерматологу, он Вам все расскажет. Хотя перхоть сейчас - обычное явление.. . Вода ужасная, экология, питание...
Ирина Родкина
мыть голову хозяйственным мылом
A мы себозолом вылечили.
K. I.