Воспитание детей

Девочка 8 лет нарисовала сердечко, стоит ли бесспокоиться? (рисунок внутри)

Алина Арбузова
Во первых с чего вы взяли что это сердечко?
Во вторых несомненно стоит беспокоится, у девочки совсем нет вкуса, такое омерзительное сочетание зеленого с желтым и красным!! !
Но способности несомненно есть, и если приложить усилия то через несколько лет она сможет безошибочно выписывать разные слова на заборах, может даже с закрытыми глазами.
Теперь вернемся к нарисованному предмету, больше всего это напоминает щит с гербом.
Так же это могла быть жо... простите, задница, если бы не этот крест, хотя возможно это композиция на тему "задница с крестом" или "опа крестоносца" вам стоит над этим поразмыслить и посоветоватся со специалистами по геральдике. Удачи.
Марина Светоносова
Лучший ответ
Она изобразила "окошко" в сердце, которое может открыть сердце людям -стать милосердной
мамочки, прям как гроб внутри, вы б спросили, что она этим сказать хотела, может просто неудачно мысли свои передала!!!
А чего тм беспокоиться? Веселые цвета - красный желтый и зеленый, сердечко украшено, старалась. А посредине окошко - ну спросите у ребенка, что она имела в виду, кто там живет в сердечке?
Какие нафик кресты?
закрыто сердце ее, к психологу обратитесь. хотя мой ребенок, даже психологу не откроется.
Nagima Kambarova
Анастасия Карамнова ага. к психологу... к очередной "Лейле", котоорая в каждом хвосте видит фалос.
Уже взросленькая девочка, можно и спросить, что это означает. Может это у неё своеобразный стиль, типа абстаркции и означает это белого лебедя... Художник видит и воспринимает мир по-своему..
Не вижу повода для беспокойства.
а вы не думали что это домик с окном?? ? или как говорится у кого что болит то о том и говорит.
Алина Арбузова У меня ничего не болит, просто интересно мнение окружающих.
сразу вам скажу! это окошко нарисовано)
Nelya Karaeva
конечно беспокойтесь! это ваше право!

это смотря что вам видится. я вот например вижу здесь плюс. а многие видят крест.
V;
V!k$@ ;)
а просто спросить что она именно нарисовала нельзя? думаю что нет)
Сердечко красное это понятно, в центре желтый квадрат он зачеркнут, возможно этим девочка хочет сказать что ее сердечко не всем открыто, это мое мнение. Детская фантазия безгранична.
По-моему сейчас все свихнулись на этих рисунках!!!! Эти психологи лучше бы делом занимались, а не хернёй всякой!!!! Нас в садике уже достали этим.... Вот раньше дети рисовали чё хотели и никто ничего не разглядывал и не додумывал чтобы это значило, и всё выросли, стали нормальными людьми! А сейчас???? Жесть.... делом бы лучше полезным занимались (психологи) , а то нашли себе работу - рисунки разглядывать и своей нездоровой головой придумывать чёрте что!
P.S. ДАЖЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! пУСТЬ РИСУЕТ ЧЁ ХОЧЕТ) )
Если девочка не ясновидящая, то не стоит беспокоится. :)
попросите ребёнка рассказать о рисунке, скажите что он вам очень понравился, пусть пояснит почему сердечко такое необычное- с окошечком (или это не окошечко) и дальше сами делайте выводы. вообще мне кажется ребёнок с хорошей фантазией, очень интересный рисунок со стороны психологии.
Стоит радоваться)))
Ulker Abidova