Мама у неё умерла, когда ей было 1и 8 месяцев.
Воспитывает её отец, помогают бабушка и прабабушка с маминой стороны.
Отец-и мама и папа для неё,добрый, заботливый и справедливый человек.
Но доча его грубит с ним, жалуется на него бабушкам, что кричит на неё(бывает, когда доведёт отца до "белого коленья"-выдержать бывает сложно её занудство!!! )
Бабушки жалеют и причитают... мол "сиротинушка",да ещё и больная (астматик), а она в них тапком зашвырнёт или ещё чем нибудь.. .
И не переубедишь их... так и "дуют в попу"...
И ещё папа отчитывается перед дочкой куда он потратил "её " деньги, а она быстро соображает что ещё ей купить на оставшиеся деньги.
Как помочь в воспитании в таком случае?
Воспитание детей
Почему маленькая девочка 8 лет выросла грубой, злой, зависливой, капризной?
а вы ей кто? вторая мама? т. е. , как говорят в народе - мачеха.. .
тогда как можно дольше не вмешивайтесь в ее воспитание, ведите себя сдержано и вежливо, на плохое поведение девочки не реагируйте никак, а хорошее -хвалите изо всех сил.. . искренне интересуйтесь ее жизнью и только когда увидите, что она вас приняла и вы завоевали ее доверие, тогда только и можно потихоньку начинать ее воспитывать
залюбили..., ни как не поможете, пока взрослые не одумаются и не поймут, что растят моральную уродку.
избаловали!
ребенок-перебезчик. Надоело, достали там, пойду к другим, так и бегает.. . в этом и причина. Бабки играют не добрую службу, но и отцу хорошо бы консультироваться с психологом по вопросам воспитания....
Отец слишком мягкий. А ей вломить надо, и хорошо.
Да уж, это говорит о том, что девочку сильно баловали. Пока не поздно сводите к детскому психологу, в таком возрасте они быстро всё усваивают. Моей тоже 8 лет, она у нас очень добрая, готова всем помогать, трудолюбивая, а чтобы оскорбить родителей, то это ни когда не было. сыну почти 17 тоже хороший парень он у нас. У Вас конечно случай сложный, росла без мамы, все жалели, поэтому может стать и эгоисткой.
Виктория Солонари
Моему сыну 21,я тоже довольна своим воспитанием.
Вот хочется помочь другим...
избаловали ребёнка, а она с годами всё больше будет нервы трепать и жизни никому не даст. Надо срочно её в ежёвые руковицы!! ! И перестать сюсюкаться и папа должен перестать перед ней отсчитываться. Надо раз поставить на место, иначе потом ещё хуже будет!
Избаловали ребёнка. Жалость плохой советчик.
избаловали. нужно к детскому психологу сходить и вообще построже сней надо, хватит сюсюкаться!
ужас. возьмите в ежовые рукавицы. Моей сестре 8 лет, но она себя так не ведет!!!! Добрая, понимающая. у родителей ничего не выпрашивает. Наверное потому, что ее никогда не баловали.
уже никак.. . только в деревню подальше и надолго..
Скорее всего слишком жалели ребенка, и все ей позволяли. Воспитание - поставить в жесткие рамки. Пока еще не поздно.
это уже к серьезному психологу надо
тока к психологу. он поможет разобраться. но надо было до этого взрослым себя вести по другому с ребёнком.
ей просто очень нужна мама-друг, с кем бы она могла поделиться своими переживаниями, она наблюдает за отношениями других девочек с мамами и завидует, вот вам и зависть.... попробуйте с ней поговорить
Виктория Солонари
мама-друг...это очень сложно!!!
что лучше применить кнут или пряник?