Воспитание детей

Девочка 8 лет, орет не просыпаясь по ночам

От чего девочка 8ми лет может не просыпаясь орать по ночам? Гиперактивность? Она наоборот заторможенная. Есть отрицательное влияние до 5ти лет со стороны бабушки - та не загоняясь, научила ее боятся многие вещи - от воду, насекомых, врачей (сама боится). Причем так, что при виде врача у малышки происходит просто приступ неконтролируемой паники с воплями, драками и т.п. Так же позволяла ей смотреть сериалы. Сами знаете, что сейчас по телевизору идет. Пока разобрались, что творить "добрая" бабуля, было уже поздно. Понимаю, терпение и все такое. Но мы живем все в одной комнате: муж, я, старшая и младшая (2 годика). Так вот, такие ночные визги начинают негативно влиять на младшую - та вскакивает и пугается. Просто ума не приложу что делать. Может кто сталкивался
У меня в детстве была такая ситуация и как раз в таком возрасте. Случилось это после просмотра детского фильма "Мио мой Мио". Напугал меня этот фильм. Орала по ночам не просыпаясь, а на утро ничего не помнила.
Все продолжалось пока мама меня не отвела к бабке, которая дала святую воду и что-то там заговорила. Все как рукой сняло.
Удачи вам
Артемида Охотница
Лучший ответ
Не тесновато таким табором в одной комнате-то толкаться?
Екатерина Молчанова У моих родителей 3х комнатная и.. свой уклад, своя жизнь и все такое. Т.е. живите, но все равно только в 1 комнате, но они при этом постоянно еще и в жизнь лезут. У свекрови (это как раз добрая бабуля) двушка и тоже личная жизнь - дети ей телек мешают смотреть, т.е. бабуля с ними в одной комнате ни за что жить не станет.
Детский испуг надо к бабке сходить она молитвами очистит душу ребенка.
Екатерина Молчанова Тут, боюсь, только этим не достаточно обойтись. Свекровь у меня одинокая женщина, обиженная на весь мир - муж ее бросил за патологическую неряшливость и абсолютную бесхозяйственность (кстати до сих пор такое безобразие) Стоит с ней повздорить из-за этого или из-за детей (достала грязь дома разводить, а убирать мне приходится - ей некогда, у нее телевизор), как вся семья - обе девочки, я и мой муж - начинаем болеть. У нее в комнате даже часы отказываются работать.
обратитесь к психологу, у вашего ребенка нервное состояние взбудараженное, и эти ее фобии надо лечить, а не просто говорить о том что они есть!!! она напугана и по ночам ей вероятно ее эти страхи и снятся потому и орет, это с нервами связано! обязательно лечите девочку что бы потом не было последствий более тяжелых. и что бы в такого же нервного ребенка не превратилась вторая дочь!
Jana Paxtusowa
посмотрите записи в агенте
Blood-Nasty .
Екатерина Молчанова Глючит агент, не хочет сейчас ничего делать. Будить практически бесполезно. Ничего не помнит, либо несет околесицу. К психиатору сама не хочу вести.
Может, вероеятнее всего, это повторяющийся кошмар во сне, это лучше со спецами поговорить, есть еще гипотеза, что человек в детском возрасте, может вспоминать прошлую жизнь, а иначе говоря конец жизни, у меня самого эти кошмары были, но просыпался, ходил, включал везде свет и в душе было отчетливое беспокойство из-за какой-то причины, уже точно не помню, но это прошло. Попробуйте валерьяночки чуток дать.
А она у вас по знаку зодиака не Лев, а то заметил тенденцию, что они и на протяжении всей жизни во сне разговаривают. или кажется мне. .
Екатерина Д
Екатерина Молчанова Она у меня близнец. Если говорить о прямом определении этого знака, то очень похоже. Как будто два существа в одном - одно ласковое, активное, творческое, другое - тормознутое, эгоистическо-пофигистичное...