Воспитание детей

Как вылечить только начинающийся кашельу детей (4 годика) ? Может кто знает что можно сделать без лекарств?

я мазала пяточки барсучьим салом и укладывала спать в шерстяных носках. А еще дети до сих пор любят такое лекарство от кашля: берешь черную редьку, вырезаешь серединку, получается как стакан. Внутрь наливаешь мед. Через 4 часа настаивания - по столовой ложке этого сока с медом через каждые 4 часа.
Хорошо помогала настойка термопсиса.
Екатерина Мамрукова
Лучший ответ
теплое питье, перед сном ножки попарить - а после этого сразу надеть на ночь шерстяные носки, нам понравилась "Сопелка" - купили в аптеке, ночь наклеиваете Сопелку на одежду и ребенок всю ночь дышит эвкалиптом
молочко теплое + немного соды и натирание на ночь, если нет температуры, спинки и пяточек, потом ножки их в носочки и спать)
на ночь молоко с медом и сливочным маслом, на грудку согревающий крем, носочки шерстяные на ножки, экстракт корня солодки хорошо помогает...
Аleksaschka Vesnushka
если нет аллергии на мед, можно смазать ( натуральным! ) медом спинку и грудку ребенка на ночь. одеть байку, и спать .утром и следа от меда не останется, а прогреет хорошо и мокротку разжижит.
Мазать греющей мазью грудь и спину. Попарить ножки с горчицей.
Alexandra @};~
нам 1,5, очень хорошо помог сироп корня солодки и сироп Пертуссин, через 3 дня уже не так дохала, а через дней пять все прошло, кашель был уч. сильный. да и еще молоко теплое с медом давала + в течении дня ромашковый чай, один раз нутреным салом на ночь намазала
в принципе себе так кашель лечу
кашель не лечат. это распространённая ошибка. пусть лучше отхаркивает. если кашель сухой, то по больше питья. чаще писать