уворачивайся, как только видишь, что нацелился - что ещё делать.. .
мой перестал кусаться после того, как цапнул папу за дюже волосатую коленку:))) . скривился, как будто целый лимон разжевал, и ушёл (года полтора ему было тогда) . через пару дней опять нацелился на коленку, но видно вспомнил, КАК оно - вздохнул, развернулся и утопал в комнату. больше не кусался:)))
Воспитание детей
помогите! как отучить ребенка (8мес. ) кусаться? ну невозможно уже терперь! у него 6 зубов.
ну сами виноваты, по началу наверное смеялись когда он кусался.. . а теперь слегка шлёпнуть по попе и говорить, что нельзя.
Айгуль Закирова
да нет, вы знаете, нам изначально было не до смеха, когда он меня в первый раз укусил у него было 2 зуба снизу и один сверху, и тяпнул он меня этим верхним зубом в темечко, когда я его на плечах несла, я тогда от неожиданости и силы удара разревелась даже, а ему хоть бы что
перерастет, моя племянница тоже кусалвсь в этом возрасте и где-то до 1,5 года. особенно маму кусала. а пока только говорить, что вам больно и рделать вид, что расстроились, когда опять укусит.
подругин муж когда видел что сын собирается его грызануть быстро брал сынину руку и сувал ему в рот. в итоге ребёнок кусал свою руку, понимал как этобольно и неделю больше не кусался. и такая профилактика у него каждую неделю))))
Купить детский намордник.
!!! Как отучить ...
Дать по губам ( так сказать по матерински любя ) . В старину было правило : нежалей розг для дитя своего ...
Иначе от "слепой" родительской любьви вырастит эгоист, а ни ребёнок который должен любить и почитать своих родителей .
P.S Как пример : можете слегка куснуть его за ухо, чтоб почувствовал на своей "шкурке" , и понимал, что испытывает мама ...