Воспитание детей

C какого возраста детям можно пользоваться компьютером? (свое мнение)

Лучше приучайте ребенка к книге! А то приходят в школу - два слова связать не могут, одни мысли только о компьютере. А потом - плохое зрение, проблемы с осанкой и многое другое...
Айгуля Исмагамбетова
Лучший ответ
Как пользоваться научится. Но думаю что не стоит детей лишать детства. Потому что многие входят в зависимость. И чем раньше ребёнок сядет за компьютер, тем раньше эта зависимость проявится. Думаю до школы вообще не стоит.
Мы все обречены на повальную компьютеризацию и Интернет. Так что это не имеет никакого значения. Больше. Наши дети и внуки не будут иметь такого детства, как мы...
Наталья Гусак
Как можно позже. В школе, класса с 7.
Алеся Войтович
Замечено, что дети быстрее развиваются с техникой, но во всём должно быть мера и контроль, не иначе пробдем не оберетесь, это может быть и лишний вес и проблемы с позвоночником и глазами и психикой. Многие родители просто теряются, когда пытаются уследить за всеми тенденциями и поветриями, которые каждый день влияют на жизнь их детей. Но отчаиваться не стоит. Есть немало тех, кому удается хорошо воспитывать своих детей, помогая им сосредоточиться на том, что действительно важно. Детям так же, как и взрослым, нужно сознавать: основных человеческих потребностей не удовлетворят никакие развлечения, предлагаемые нам средствами массовой информации, будь то компьютер, телевизор или что-то еще.
Кроме того, некоторые советуют всем пользователям компьютеров каждые 15 минут давать глазам отдых: переводить взгляд с экрана на отдаленные предметы. Другие рекомендуют сидеть не менее чем в 60 сантиметрах от монитора и не работать с компьютером в утомленном состоянии.
Некоторые негативные стороны ЭЛЕКТРОННЫХ ИГР
▸ Жестокие видеоигры и компьютерные игры способствуют агрессивному поведению.
▸ Играя в электронные игры, можно не только видеть насилие, но и чувствовать, будто сам его совершаешь.
▸ Впечатлительные люди могут потерять грань между игрой и реальностью.
▸ Пристрастие к электронным играм, как и любая другая зависимость, может заставить человека забыть о своих обязанностях и стать невнимательным к людям.
▸ Из-за увлечения электронными играми у детей может не оставаться времени на важные дела: учебу, общение с другими, а также на игры, развивающие творческие способности.
0+
Наташа Юдина
Так как работа моей мамы была связана непосредственно с компом, освоила я его рано. В 5 лет.
Я старалась чем по-позже. У меня получилось с класса 6.Это достижение. Он, конечно, пользовался и раньше, но не своим, а значит не долго. Потому, что если был бы свой, то сидел бы безвылазно. Не могу сказать, что чего-то этим добилась, все равно свое ребенок возьмет, но тешу себя надеждой, что все было не зря хотя бы потому, что зрение не потерял. Хотя зависимость от компа наблюдала сама, не фанатичную, но все же. До 6 класса с мужем регулярно ездил на рыбалку, и в мороз, и в зной, и просыпался в 5 утра и ехал. И любил, и хотел. Только купила комп-как отрезало. Умеет рыбачить, любит, но.... комп победил.
с 7 лет потому что в это время глаза у ребёнка уже потехоньку окрепнивают хрустилик и сосуд с оболочкой но давать сидеть не более 30 -50 минут )
Елена Барбуля В 7 лет не более 15 минут можно сидеть за компом.
Ну не знаю... я жила без компа 13 лет! И считаю что когда не было компа мне интересней было, а теперь...
С 7.когда пошёл в 1 класс,
мне 10 лет. за компьютером я сидел в 4 года уже играл в игры (пасьянс паук на ХР) тогда был комп у нас потом через 2 года начал играть в стрелялки.
теперь я не отхожу от компа.

лучше в 6 лет. а я уже программист.