Воспитание детей

Помогите "конфликт" с мамой. см. вн.

Моя мама работает от 09:00 до 18:00.Мне 13 лет. И катастрофически не хватает маминой заботы приходит с роботы идёт либо в комп либо телек смотрит.. . не знаю к кому обратится и что делать как ей намикнуть? По дому я ей помогаю. Когда мне было 3 года мои родители развелись.. . когда придлагаю маме что не будь вместе приготовить отказуется.. . что мне делать? ? как сохранить наши с мамой отношения?? ? Пожалуйста помогите советом!
с Ув. Диана.
Твоя мама работает и устает, нужно это понимать. Думаю она бы тебе с удовольствием уделяла внимание, если б была постоянно дома. А когда ей на работе кровь свернули, начальство мозги повыносило, хочется просто чтоб тебя никто не трогал. Увольняться тоже не выход, кушать то вы что будете?
Merliya Merliya
Лучший ответ
13 лет. а ума. как в садике
Марина Морская Вас не кто не спрашивает!
Тащи маму в парк. С собой брать термос с чаем или с кофе, бутерброды, корм для белок и фтотоаппарат. :-)
Нина Столярова
Не маленькая уже, должна понимать, что мама работает, чтобы вас двоих прокормить. Устает разумеется, потому после работы ей не до того, чтоб еще кому-нить внимание уделять.

Мои родители тоже развелись, когда мне было 2 года, и мама растила меня одна. Живой вроде. . .так что и ты как-нить переживешь ;)

С друзьями гуляй, найди себе сама развлечение.
Венера Г
Марина Морская У меня нет друзей....
так и скажи как нам сказала
Алина Сорокина
А моя мама после развода работала в 3 местах, так как папа оставил ей долги.. . Мне было 8. Я сама приходила со школы, на столе лежал список продуктов и деньги. Шла в магазин, покупала продукты, готовила то, что мама просила в записке.. . Убирала, делала уроки под телек. А мама бывало на 3 часа поспать заскочит, бывало на 2... Так еще она успевала меня отлупит, если я 3 получала.. . Заведи подруг, если скучно...
Аня Рудь
Заинтересовать ее. Прочитать какую-нибудь книгу и обсудить вместе, позвать покататься на коньках или на лыжах, поговорить о шмотках (или чем она там интересуется) . Вообще залог удачного общения - общие интересы. Нужно их найти. А то, что друзей нет - плохо. Нужно налаживать общение с одноклассниками, соседями. Тогда не будет такой проблемы как отношения с мамой - некогда будет.
Nata Natalia
«ЕСЛИ бы вы знали, что ваших родителей завтра не станет, о чем вы непременно постарались бы им сказать? » Такой вопрос был задан сотням детей в Соединенных Штатах. Не сосредоточиваясь на существующих проблемах и разногласиях, которые, возможно, беспокоили их, 95 процентов детей ответили, что они сказали бы своим родителям «Мне жаль» и «Я очень вас люблю» (Шонти Фельдан и Лиза Райс «Строго конфиденциально: родителям о детях» ) .
Можете ли вы выкупать время за счет других дел, чтобы больше быть со своей семьей? (Эфесянам 5:15, 16.) Одни семьи решают меньше смотреть телевизор или использовать компьютер. Другие стараются хотя бы раз в день собираться всей семьей за едой.
В некотором смысле общение с родителями подобно вождению автомобиля. Если вдруг оказывается, что дорога перекрыта, ты не отчаиваешься, а просто ищешь другие пути.
Ты хочешь поговорить, но родители тебя не слушают - это преграда.
Не позволяй, чтобы перекрытая дорога стала тупиком. Попытайся поговорить с мамой. Или же напиши ей письмо (скорее всего, тебе станет легче) . Письмо поможет ясно выразить свои мысли. Прочитав его, мама узнает, что ты хотела сказать ей, и сможет лучше тебя понять.
Если тебе трудно сесть и поговорить с мамой, попробуй поговорить, когда вы вместе куда-нибудь идете, едете или пока делаете покупки.
Не думай, что только тебе трудно говорить с мамой на серьезные темы. Она тоже может чувствовать растерянность и неловкость во время таких разговоров.
Дети, воспитывающиеся родителями-одиночками, должны также понимать, что благополучие семьи зависит и от них (Эфесянам 6:1—3). Послушание родителю покажет, что дети любят его и ценят те немалые усилия, которые он прилагает ради счастья и блага семьи. Поскольку общение — двусторонний процесс, детям в неполных семьях стоит помнить, что им с готовностью следует помогать родителю поддерживать хорошее взаимопонимание в семье (Притчи 1:8; 4:1—4).
Неполная семья похожа на лодку, в которой недостает одного гребца. Остальным приходится немного тяжелее, но совместными усилиями можно достичь успеха. Живя в неполной семье, ты можешь научиться сочувствию, бескорыстию и ответственности. Еще ты убедишься в истинности слов Иисуса: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Отдавая свои силы, чтобы поддерживать семью, ты обретешь подлинное счастье. Твоя жизнь будет такой, какой ты ее сделаешь сама. Необязательно быть беспомощной жертвой своих обстоятельств. Помни: счастлива ты или нет, определяют не обстоятельства, а отношение к ним и умение к ним приспособиться.
«УМЕНИЕ поддерживать отношения с родными сходит на нет», — пишет польский журнал «Политика» .
А что можно сказать о разговорах между родителями и детьми? В статье отмечается, что в большинстве случаев «они превращаются в обсуждение стандартных вопросов типа „Как дела в школе? Как друзья? “». В журнале задается вопрос: «Возможно ли таким образом развить близкие отношения со своими детьми? »

Умение общаться не возникает само по себе. Что же поможет развивать этот замечательный дар? В Библии, в письме Иакова, есть важный совет: «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). Чтобы быть хорошим собеседником, нужно быть внимательным и терпеливым слушателем, не перебивать и не делать поспешных выводов. Не будьте критичным, иначе у того, с кем вы разговариваете, пропадет желание с вами общаться. Иисус ненавязчиво и тактично задавал вопросы, вычерпывая «помыслы в сердце» человека, и отношения между ними укреплялись (Притчи 20:5; Матфея 16:13—17; 17:24—27).

Применяя эти замечательные библейские принципы, старайтесь вести дружеские беседы с теми, кто вам особенно дорог. Наградой могут стать теплые отношения, согревающие сердце многие годы, даже всю жизнь.
Svetlana Suvorova
У меня была похожая ситуация в детстве, и сейчас она переросла в то, что я с мамой мало чем делюсь. Да, я с ней в отличных отношениях, но разговоры о личном - не наш конёк) Поэтому бери ситуацию в свои руки, моя мама тот же тип - много работает (моя вообще с 7 до 8 вечера) но силком пытаюсь куда-то вывести, вместе чем-то заняться. Приготовить вкусный ужин - отличная идея! Поговори с мамой по душам! Это важно, она должна тебя понять) Если что пиши мне в любое время! ) Может ещё чем-нибудь помогу.. . Уж правда очень знакомая ситуация)
Albina Ibatullina
Когда мама приходит с работы. встречай её накрытым столом, помой посуду, сама дай ей посидеть у телевизора, ну не знаю - в кресло плед принеси. Поверь, такие мелочи очень и очень трогают маму. Не приставай с разговорами в первые час - полтора после работы, а вот когда всё уберешь, то можно просто прижаться к маме. Ты очень хорошая дочка, говори маме как ты её любишь и ценишь. Она тебя любит, но ей очень тяжело
Диана, ты такая молодец, что пытаешься с мамой наладить отношения. Только сейчас 4 утра, почему-то ты не спишь. Если ты настроишься на успех и, в течение месяца будешь делать ей сюрпризы (белье постираешь, приготовишь шарлотку, вымоешь полы и пр.) , то мама обязательно это оценит. Главное регулярность! Успехов тебе
Натали *****
Марина Морская У меня не 4 утра тогда было))
В твоем возрасте ты должна занимать себя, а мама, придя с работы, должна сесть уже на накрытый стол - вот и наладите отношения. Может быть мама тоже думает, что тебе не нужны ее обнимашки, подростки иногда такие колючие, но в душе ранимые создания.
Попробуй сказать прямо)
Марина Морская Прямо? Думаете поможет? Хочу сделать маме что-то приятное что не будь приготовить когда она с работы придёт как думаете стоит?
Тебе надо поплакать перед мамой и твою маму тоже на слезы прокатит. Тогда ваши души объединятся и вы сможете друг другу сказать всю правду. Только ты плач искренне и не держи это в себе, потому что мама тоже держит все в себе что бы ты думала что она сильная. Но поверь вам обоим нужно расслабится, не для вас такая тяжесть.
Марина Морская спасибо. попробую!)
Да уж, мама действительно уходит от реальности. Эта целая проблема у семей с этими компьютерами.
Марина Морская Я тоже далеко не ангел...