Воспитание детей

Я стесняюсь свою маму....(см.вн)

Объективно, у меня замечательная мама, она жизнь свою отдаст ради меня. Всё для меня сделает, если надо, всем пожертвует. Но я стесняюсь ее. И, видимо, на этом фоне, она стала меня раздражать. Не хочу с ней общаться, пропала в этом потребность... У нас разница в 30 лет (не думаю, что это много....), ей сейчас 61. Жизнь у нее была сложная, но опыта так и не набралась... Ничего мне посоветовать не может, проанализировать что-то. Не может четко ответить на мои вопросы, во всем мямлит... (может, я слишком требовательна к ней....), по сегодняшний день делает глупые поступки (те же грабли, только в сотый миллионный раз). Неграмотная она....((((( Бесхарактерная....Но очень добрая! Постоянно ждет моего звонка, живем порознь, в разных городах. А мне не хочется ей звонить....И делаю я это только потому, что НАДО.... Помогите мне...Есть ли тут выход? Может, у кого-то была такая проблема?
Она своей добротой подняла вас на ступень выше себя. Отдавала и отдает вам все, что у нее есть. Теперь ваша очередь быть старшей. Пришла ваша очередь поменяться ролями. Старайтесь оберегать ее, жалеть, как маленького ребенка и прощать многое, как она прощала вас за ваши промахи в детстве.
Sholpan)) Isa
Лучший ответ
А когда она станет старенькой и вовсе на помойку выбросишь ?
Аня Игнатова
Аня Игнатова Сейчас пойду маме звонить . Живём с ней в разных городах , разговариваю с ней по телефону через день . Очень люблю её и хочу , чтобы она была здорова и прожила как можно больше. ..Никто не будет вас любить так как мама. Родительская любовь жертвенна и бескорыстна . берегите свою маму.
Мама одна, на всю жизнь. Цени её,какой бы она не была.
как ты можешь так к маме относится?
советовать теперь, это бесполезный труд, жалко что она тебя в раннем младенчестве не утопила
Настюша Ефимова вы издеесь чтоль? знаете что у 7% женщин нет материнского инстинкта? а детям ласка нужна, и забота.
может она из их числа?!
Настюша Ефимова епт, утопите своего ребенка, а то вдруг маньяком вырастет
Настюша Ефимова в этом деле никогда нельзя быть уверенным
Единственное, что надо - это позвонить.. . И это трудно? Ну не звоните, если трудно. Делайте, как вам легче и удобнее. Жизнь - она вообще для праздника предназначена.
Да уж... а просто вопреки любить не пытались? Она то явно, судя по вашему вопросу вопреки и любит вас... обидно за вашу маму, честно.
Родителей не выбирают, только за большую и жертвенную любовь можно простить многое. Не суди строго.
Айгуль Талгатовна Спасибо....Вы правы.
у тебя жизнь не сложилась похоже. для того чтобы все сложилось надо почитать родителей. "почитай родителей своих. "- так заповедовал нам бог. постарайся разобраться в себе может раздражительность твоя от того, что не все получается, надо на ком то сорвать свою злость а мама она всегда рядом со своей любовью слепой, которая аж раздражает.
Можно достигнуть больших высот в этой жизни и быть скотиной, а можно просто посвятить себя детям и остаться добрым человеком. это намного важнее.
Чесно, меня это, мягко говоря, удивило!
бред. ты же не на приемы с ней ходишь. а по тел. поболтать можно. тебе все равно, а ей приятно
Анна Пуме
так разберитесь какая она для вас замечательная или? что вы хотите от нее? будет советовать что то -скажете навязывает свое мнение, и что вы называете глупыми поступками? и что будете делать вы через 30 лет? просто поймите она вас любит такую какая вы есть, и время идет очень быстро и через какое то время (пусть это будет еще не очень скоро дай бог вашей маме здоровья) вы будете себя корить за то что мало уделяли ей времени, а ведь всего то нужно поднять трубку и сказать ПРИВЕТ МАМОЧКА
Когда мне было лет 17 - 20,
Казалась мама старенькой совсем.
И трудно мне сейчас вот здесь признаться,
Но не загладить той вины ничем!
Я думала: "Зачем ей платье, туфли?
Что в моде может понимать она?
Её удел - работа, ванна, кухня!
Ведь возраст уж не тот, она стара!
А маме было, вот как мне, лишь 40,
И ей хотелось, как и мне сейчас,
Ещё скакать, зимой кататься с горок,
И платье модное надеть подчас.
И вот ей 60! И я не знаю,
Где слов найти, чтоб от души сказать:
" Какая молодая ты, родная,
Моя любимая, единственная мать!
А внукам ведь твоим уж скоро 20,
Для них ты старенькая бабушка, а я.. .
Я не стыжусь припасть к ногам, признаться,
Как ты, мамулечка, родная молода!
Ольга Иванова
Заботьтесь о ней, какая бы она не была. От этого зависит и Ваша жизнь и благополучие. Найдите Библию неканоническую Сирах гл 3.Церковь мух ловит. а эти вещи надо издавать отдельно и изучать. Многих бед избежали бы.
извините меня конечно, на мой взгляд, вы просто неблагодарная дочь!!!!
Эни Эничка
Она Вас слишком сильно любит, а любовь это 100% на двоих. Если у одного 90%, то другому остаётся всего лишь 10%.
Ситуация сложная, но может, стоит попробывать больше уделять ей внимания т. е. навещать. Подарите какое-нибудь домашнее животное, устройте маленький праздник (не имею ввиду надоесть ей, это невозможно) . Переключите её внимаение на другие объекты и Вам станет нехватать её.
Эти меры помогут Вам справится с проблемой, но всёравно останутся причины, манеры раздражающие Вас. Вы просто станете снова ближе и будете этого хотеть.
Удачи.
детей и родителей любят не за что, а вопреки. это даже понять невозможно. это мама и все. мама Вас любит не потому что Вы красавица, умница, успешная, она Вас любит, потому что Вы есть ее кровинка.
Не представляю, как МАМУ можно стесняться? У многих известных и очень умных людей мамы-простые женщины, может быть, даже, деревенские. Мама готова за вас жизнь отдать, а Вы к ней так.. . Грустно читать. Возможно, Вы переосмыслите своё к ней отношение. Дай бог. чтобы это произошло, пока она жива, а то потом будет поздно...
Родителей не выбирают. Моя мама такая же и я её никогда не стеснялась, потому что сама самодостаточный человек, уважаемый своими знакомыми и друзьями. Мне плевать, чтобы по этому поводу все они подумали. Она всегда была забитая, всю жизнь прожив с мужем алкоголиком и ничего в жизни не видела и жила ради детей.
А теперь я живу ради неё.Я плавно втянула её в свой бизнес, научила одеваться, разбираться в людях и правильно общаться, причём сделала это ненавязчиво, чтобы её не обидеть. Недавно она мне призналась, что никогда так хорошо не жила и не чувствовала себя нужной. Мои друзья и знакомые предприниматели общаются с ней на равных и уважают её.А ведь она всю жизнь проработала уборщицей, не имея права голоса. ведь она никто. А сейчас всё её бывшее начальство лижет ей задницу и меня это очень радует.
Пересмотрите своё отношение к маме, ведь роднее у Вас никого не будет.
Айгуль Талгатовна Дай Вам Бог здоровья! И спасибо за Ваш ответ!
Именно такой ответ, как Ваш поможет мне. СПАСИБО еще раз!
Вы ее любите? Думаю, что нет.
Не хочу о грустном, но когда её не станет, захочется ей звонить по 5 раз на день, но будет уже поздно.
относись к своей маме с юмором! Люби её и не требуй слишком многого. Тебе самой её защищать надо. И как говорится в книжечках типа "секрет успеха" - " Если ты собираешься строить дом, обратишься ли ты за советом к стоматологу? " . Ещё тебе нужен муж и ребёнок, это сделает тебя терпимее.
У меня с моей мамой тоже нет ни общих тем для разговора, ни общих интересов. . и как человек она мне не очень.. ( плохо, что так с матерью конечно, но что теперь сделать!?
А вы сама мама? Мне вас жаль!! ! Девушка, вы бы не позорились такую тему поднимать! Мама-это святое! И это вы сами же подтверждаете в первом абзаце. И, наверное, вы это поймете, когда потеряете ее!! ! На этот счет есть очень хорошее выражение : " Что имеем не храним, потерявши-плачем! " Вы бы лучше заботились о ней, а не писали такую охинею!!!!
Айгуль Талгатовна Я согласна с Вами. Спасибо, что Вы мне дали пинок, который не может дать мама....Он, по всей видимости, был мне НЕОБХОДИМ.
Спасибо, я исправлюсь, потому как Вы ПРАВЫ.
ненадо ее менять, она же тебя не меняет! уделяй ей 15 мин своего телефонного времени (на друзей тв и прочую фигню мы больше тратим) . задавай тон в разговоре: как дела? как здоровье, что ты сегодня ела, кого видела, где была.
вы же сами говорите что она мягкая непрактичная, значит ей и так тяжело живется - вы ее самая большая радость, родной человечек - неотворачивайтесь от нее. подруги на которых тратите кучу времени, работа, любимый, деньги, дети - никто не заменит маму. только она будет вас любить всегда несмотря ни на что. платите ей тем же. я верю что вы хороший человек, просто немного сбились приоритеты. пока не поздно - исправьте это!
Айгуль Талгатовна Благодарю Вас. Благодарю за Ваш ответ и Ваше понимание.
Вы правы. И я обязательно исправлюсь. Обязательно.
Проблема "отцов и детей", попробуй проанализируй, а откуда в тебе эта ненависть, ведь это мама, а к ней надо быть во всем терпимее)
мне этого не понять. ну вас по-любому силой не заставишь, так что уважайте и помните хоть так