Воспитание детей

У мамы очень странный способ воспитания, я этим недовольна, считаю, что это не справедливо, что делать? (См вн)

У меня есть брат (я старше его на 5 лет) мне 14,а ему 9. Так вот, мама предпочитает наказывать нас обоих, если провинился кто-то один. Говорит, что это для того, чтобы я говорила "не надо это делать, нас ведь накажут" и т д (хотя я и без моего наказания могу это говорить) Например, если мы ложимся спать позже чем надо, нас будят раньше чем надо, и вот сегодня брат в 10 вечера когда надо спать попросил посмотреть футбол при условии что его поднимут рано утром. Я легла вовремя. Так вот, сегодня меня будят в 7 утра, на моё недовольство мама отвечает "а Дима же футбол до ночи смотрел". Ему разрешили, но я типа должна была его умолять и уговаривать лечь спать (мои слова, если что, для него ничего не значат, он меня никогда не слушается). Или же например, я недавно прихожу домой с прогулки, а меня, оказывается, наказывают, потому что мой брат пролил строительную краску (на даче), хотя я об этом даже не знала, не видела этого, я была отпущена гулять.
Или например, когда он держал соплю на пальце и рвался обмазать меня, я начала орать и просить маму, чтобы сказала ему отстать от меня, а она отказалась, сказала что я сама должна уметь справляться. Но я НЕ МОГУ. Он меня не послушает, если я спокойно скажу"Дима, не надо так, это же плохо",а просто продолжит лезть, а если его стукну, пожалуется маме и я окажусь виноватой, и если я кричу на весь дом то я тоже виновата, потому что кричу я, а не он. И всех уже не волнует, что он целый день ко мне пристаёт и МЕШАЕТ заниматься делами.
Вот что делать? Как маме сказать, что это НЕЧЕСТНО?
P.S: я уже 1000 раз говорила, но она на всё отвечает "это же твой брат", "мы же одна семья и участь для всех нас должна быть одинакова" и тому подобное.
Жопа какая-то. Я бы на твоём месте просто не разговаривала. Молчала до последнего!!! И не слушала её! Вообще! Делала бы что хочется! Хочешь гулять-гуляй! А то тебе и парня нельзя будет, пока брату 18 не исполнится, и замуж нельзя будет, пока брату 20 не исполниться. Будут орать или лупить-все равно игнорь или звони в службу защиты детей! Извини, но мать у тебя еб****я. Бейся до последнего!!!
Оля Медецкая
Лучший ответ
скажи ей что она его мать и она ответственна за его поведение а не ты
Женечка !!!!!!!!!!!
Екатерина Бакиева Я уже говорила, а она сказала, что я типа старшая сестра и тоже должна принимать участие в этом, и если я упустила его проступок, я тоже наказана
Ну это как в армии - один накосячил, вся рота отжимается.
Спроси у мамы, когда она собирается сказать ему, что он приемный
Larisa Sadulaeva
Ебнутая мама одним словом, наказывать второго ребенка просто так.
Юлия С
Она вас так сплотить пытается, заодно отбивает желание ябедничать друг на друга. Привыкать, что вы команда, а не каждый сам по себе. Считаешь, что она перегибает палку, косячь так, чтоб мелкого за тебя наказывать приходилось, а не наоборот;)

ЗЫ: В чем проблема встать в 7 утра, если лечь вовремя, а не смотреть полночи футбол?
Екатерина Бакиева Она наоборот приучает его ябедничать на меня, чтобы он искал фантики у меня в ящиках, например, или чтобы я ни дай Бог не съела мороженое, каждый шаг докладывает и ей это нравится
Ужас, переложила она свои задания на ваши детские плечи. Не правильно. Но мам не выбирают...
Виктория Дель
да уж... советское образование . подлое
Екатерина Бакиева И что мне делать??
Вот они, издержки социалистического воспитания. Извини, но твоя мама идиотка. Мне бы создавать такую антиутопию и в голову не пришло, хотя у меня тоже сын младше дочери на 5 лет, может мне стоит ее наказывать за то, что младший мимо горшка накакал? С точки зрения твоей мамы - это логично. Единственный выход - это доказать ей абсурдность такого воспитания. Ты не обязана воспитывать брата и вообще не имеешь права ему что-то запрещать, а твоей маме просто лень разбираться. Тебе нужно срочно начинать косячить, причем серьезно, посмотришь, как накажут младшего за твои проступки. И накажут ли. Отсюда будет видна дальнейшая тактика поведения.
***айжан ***
Екатерина Бакиева Вы говорите, нужно доказать абсурдность такого воспитания, а как это сделать? Я должна что-то сказать, а что, не знаю, так как маму не переспорить. А косячу я не редко, но брата и не трогают
Социализм тут ни при чем, просто еще один экземпляр родителя-идиота.
Что матери сказать... ну не знаю...
Может стоит на брата как то учиться влиять, чтоб, значит вдвоем ею крутить.
Ну поддерживаю совет нормально учиться и поступать в другой город.
извини конечно, но мать у тебя полная дура
З. М.
Аголдетый социализм...
Elena Bragina
дети не должны делать одно и тоже они делает разное и если один накасячил он виноват а ни все дети каждый несёт своё решения и если решение не то то получает он и не важно сколько кому лет ребенок не будет обделен этим он будет стремится к чемуто
неправильный способ в корне. она таким образом пытается переложить все функции воспитания на вас, чтобы вы сама заставляли брата ее слушаться. ахах, это как с допингом в мельдонии, ахахах..
Екатерина Бакиева А что мне делать-то? Что сказать ей? Она ведь ещё спорит что это правильно