У меня есть брат (я старше его на 5 лет) мне 14,а ему 9. Так вот, мама предпочитает наказывать нас обоих, если провинился кто-то один. Говорит, что это для того, чтобы я говорила "не надо это делать, нас ведь накажут" и т д (хотя я и без моего наказания могу это говорить) Например, если мы ложимся спать позже чем надо, нас будят раньше чем надо, и вот сегодня брат в 10 вечера когда надо спать попросил посмотреть футбол при условии что его поднимут рано утром. Я легла вовремя. Так вот, сегодня меня будят в 7 утра, на моё недовольство мама отвечает "а Дима же футбол до ночи смотрел". Ему разрешили, но я типа должна была его умолять и уговаривать лечь спать (мои слова, если что, для него ничего не значат, он меня никогда не слушается). Или же например, я недавно прихожу домой с прогулки, а меня, оказывается, наказывают, потому что мой брат пролил строительную краску (на даче), хотя я об этом даже не знала, не видела этого, я была отпущена гулять.
Или например, когда он держал соплю на пальце и рвался обмазать меня, я начала орать и просить маму, чтобы сказала ему отстать от меня, а она отказалась, сказала что я сама должна уметь справляться. Но я НЕ МОГУ. Он меня не послушает, если я спокойно скажу"Дима, не надо так, это же плохо",а просто продолжит лезть, а если его стукну, пожалуется маме и я окажусь виноватой, и если я кричу на весь дом то я тоже виновата, потому что кричу я, а не он. И всех уже не волнует, что он целый день ко мне пристаёт и МЕШАЕТ заниматься делами.
Вот что делать? Как маме сказать, что это НЕЧЕСТНО?
P.S: я уже 1000 раз говорила, но она на всё отвечает "это же твой брат", "мы же одна семья и участь для всех нас должна быть одинакова" и тому подобное.
Воспитание детей
У мамы очень странный способ воспитания, я этим недовольна, считаю, что это не справедливо, что делать? (См вн)
Жопа какая-то. Я бы на твоём месте просто не разговаривала. Молчала до последнего!!! И не слушала её! Вообще! Делала бы что хочется! Хочешь гулять-гуляй! А то тебе и парня нельзя будет, пока брату 18 не исполнится, и замуж нельзя будет, пока брату 20 не исполниться. Будут орать или лупить-все равно игнорь или звони в службу защиты детей! Извини, но мать у тебя еб****я. Бейся до последнего!!!
скажи ей что она его мать и она ответственна за его поведение а не ты
Екатерина Бакиева
Я уже говорила, а она сказала, что я типа старшая сестра и тоже должна принимать участие в этом, и если я упустила его проступок, я тоже наказана
Ну это как в армии - один накосячил, вся рота отжимается.
Спроси у мамы, когда она собирается сказать ему, что он приемный
Ебнутая мама одним словом, наказывать второго ребенка просто так.
Она вас так сплотить пытается, заодно отбивает желание ябедничать друг на друга. Привыкать, что вы команда, а не каждый сам по себе. Считаешь, что она перегибает палку, косячь так, чтоб мелкого за тебя наказывать приходилось, а не наоборот;)
ЗЫ: В чем проблема встать в 7 утра, если лечь вовремя, а не смотреть полночи футбол?
Екатерина Бакиева
Она наоборот приучает его ябедничать на меня, чтобы он искал фантики у меня в ящиках, например, или чтобы я ни дай Бог не съела мороженое, каждый шаг докладывает и ей это нравится
Ужас, переложила она свои задания на ваши детские плечи. Не правильно. Но мам не выбирают...
да уж... советское образование . подлое
Екатерина Бакиева
И что мне делать??
Вот они, издержки социалистического воспитания. Извини, но твоя мама идиотка. Мне бы создавать такую антиутопию и в голову не пришло, хотя у меня тоже сын младше дочери на 5 лет, может мне стоит ее наказывать за то, что младший мимо горшка накакал? С точки зрения твоей мамы - это логично. Единственный выход - это доказать ей абсурдность такого воспитания. Ты не обязана воспитывать брата и вообще не имеешь права ему что-то запрещать, а твоей маме просто лень разбираться. Тебе нужно срочно начинать косячить, причем серьезно, посмотришь, как накажут младшего за твои проступки. И накажут ли. Отсюда будет видна дальнейшая тактика поведения.
Екатерина Бакиева
Вы говорите, нужно доказать абсурдность такого воспитания, а как это сделать? Я должна что-то сказать, а что, не знаю, так как маму не переспорить. А косячу я не редко, но брата и не трогают
Социализм тут ни при чем, просто еще один экземпляр родителя-идиота.
Что матери сказать... ну не знаю...
Может стоит на брата как то учиться влиять, чтоб, значит вдвоем ею крутить.
Ну поддерживаю совет нормально учиться и поступать в другой город.
Что матери сказать... ну не знаю...
извини конечно, но мать у тебя полная дура
Аголдетый социализм...
дети не должны делать одно и тоже они делает разное и если один накасячил он виноват а ни все дети каждый несёт своё решения и если решение не то то получает он и не важно сколько кому лет ребенок не будет обделен этим он будет стремится к чемуто
неправильный способ в корне. она таким образом пытается переложить все функции воспитания на вас, чтобы вы сама заставляли брата ее слушаться. ахах, это как с допингом в мельдонии, ахахах..
Екатерина Бакиева
А что мне делать-то? Что сказать ей? Она ведь ещё спорит что это правильно