Воспитание детей

Соседка затравила уже сына. Подскажите, что делать. См. вн.

Во первых выдохните. Орать на ребёнка, что напишешь заявление и написать заявление - совершенно разные вещи.
Возьмите ведро, наполните его на 2/3 тёплой водой и поднимитесь к соседке. Позвоните в дверь, спросит кто - скажите по поводу сына. Когда эта милая женщина откроет - обдайте её водой. При этом постарайтесь поставить ногу так, чтобы она не могла закрыть дверь.
Крепко возьмите её за волосы правой рукой, притяните к себе и отчётливо, внятно ( это очень важно! ) скажите ей: "Ещё раз к сыну подойдёшь или рот раскроешь - кипятком ошпарю. Поняла меня? ".
И спокойно идите домой.
Eлeнa Коржeль
Лучший ответ
Наталья Калинина кстати, дельный совет.
Екатерина Бекк Точно, только без свидетелей.
Елена Белова И не забудьте сделать это без свидетелей!
Иришка ... Я бы попробовала.
Татьяна Абрамова молодец, совет на 100% правильный
Татьяна Коровина руками и ногами за!!!!
я б давно отматерила ее и послала. . такие люди интеллигентное отношение за слабость принимают и наглеть начинают..
Ольга Казакова
Зачем Вам что-то доказывать?... Пусть она доказывает, а пока доказательств нет---НЕТ И ВОПРОСА. Потвёрже с ней поговорите.
Н!
Несмеяна !!!
а может она сама то делает и на него сваливает? просто у нас соседка такая была, она все на мою младшую сестру сваливала, а один раз ее поймали за руку. когда она на стенах в подъезде писала.... а соседке пригрозить милицией, сказать, что напишете заявление за клевету, и потребуете через суд взыскания морального вреда в размере ...а если есть нормальные соседи, то взять их в качестве свидетелей невиновности вашего сына... это должно ее напугать. Удачи!!!
заявление участковому и пусть он разбирается с ней!!!!
Andrea Laboneir
ээххх.... жаль, но все ВАши заявления, жалобы и т. д. осядут и никто с ней даже беседы не проведет (((( а она так и будет пить кровь из ребенка. но ВЫ же родители. не можете его защитить? я бы так ее отбрила, забыла бы о существовании моей семьи.
Обратись в детскую комнату милиции.
И опишите подробно ваши претензии- там помогут с ней разобраться. И она оставит вашего сына в покое.

В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ МИЛИЦИИ РАЗБЕРУТЬСЯ БЫСТРЕЕ!! ! У них много таких случаев и они более опытные, тем более это касается ребёнка.
насрать ей под дверь....)))))))) ) на х** послать че не можете? пускай докажет
Спокойно объясните бабке, что она не права и в случае её дальнейших оскорбительных действий вы сами на неё в милицию заявите. При этом покажите ей заранее подготовленное заявление с просьбой назначить ей психиатрическую экспертизу.
Если не поможет, тогда уж реально обращайтесь, начиная с участкового.
Таких субъектов только активным противодействием можно образумить.
Удачи!!!!
Напишите в милицию!!!!
Марина Варрэн
напишите сами заявление в милицию, что мол соседка травит сына, клевещет на него, если у неё нет доказательств, что это он сделал всякие гадости в вашем доме, то по разбирательству, (всё будет зафиксировано участковым в протоколе) , вы смело пойдёте в суд. клевета, статья 130 ГК. до 1500 штраф
Блин не можете справиться с какой-то женщиной старой. Запугайте ее и всё.
ну ничего вы не добьетесь походами в милицию просто поговорите с ней, (а вы на 100 % уверены что он действительно не лезет к ней сам-если да то только разговоры)
Екатерина Витальевна Пыталась поговорить по-нормальному, она ничего не хочет слушать, орет и в драку лезет. А у сына на многие ее обвинения - полное алиби. Сегодня она орала, что он в лифте написал. Но он ни вчера, ни сегодня из дома вообще не выходил. Мало того, у соседей спросила - они говорят, что в лифте не было написано, ни вчера, ни сегодня. То есть эта соседка просто выдумала.
таких людей лучше просто игнорировать, она нашла жертву и сосет с него энергию, а когда вы с ней вступаете в перепалку у нее от этого только настроение улучшается. Даже дверь не открывайте, она тогда найдет кого-нибудь другого. И сыну скажите чтоб с ней не разговаривал и по возможности обходил
травит? вы виноваты, не обижайтесь.... такое надо прирывать на корню...! вы почему до сих пор бездействуете? вы не думаете как и что происходит с вашим сыном, что у него внутри? он либо замкнётся и будет думать что весь мир против него (это психологам почти не удаётся исправить), либо обозлиться и станет злым, грубым, а подрастёт он захочет ей отомстить за все беды, и это уже будет другая история.... так вот, думаю что разговоры с этой тётей безсмысленны, даже не предупреждайте, СРОЧНО идите в милицию, обязательно с письменной жалобой (согласна сSetinka )и вообще - действуйте, а если, как пишут некоторые - все-равно ничего не поможет и бабуля только возрадуется.... то тогда по совету "Праздник-мое второе имя" удачи вам !!!и сил!!!
В его возрасте, я бы на его месте. Оправдала бы все ее, домыслы. Какое у вас, и вашего ребенка терпение.??!
ну в том случае, если она подаст заявление в милицию, то и будите предъявлять алиби. А самим писать в милицию нет смысла. Ей даже штраф не выпишут. Только нервы вымотаете, потеряете время. А в итоге ничего не добьетесь, бабуля вообще возликует.
Olga Golovina
Светлана Айратовна я за законные способы разбирательств, только в милицию, ещё как разбирают, и вызывают, и домой приходят с протоколом, проверено личным опытом.
Светлана Айратовна пусть предъявит справку от психиатра, в любом другом случае она обязана ответить за клевету и оскорбления. Только надо самому присутствовать при разбирательстве. Ещё раз говорю, личный опыт
А не можете ей сами отпор дать? У меня было такое, два сына, и во всех бедах их обвиняли, больше в подъезде детей не было. Орите громче неё,стойте на своём, а не поможет, действительно, обратитесь к участковому, может, он с ней поговорит, и этого будет достаточно
Zhanna Konuspaeva
это вы должны заяву в милицию написать, а не она и вообще поговорите с ней серьезно, если это будет продолжаться, то жить здесь ей труднее будет
Lena Shirenina
Екатерина Витальевна Пыталась поговорить. Она слушать ничего не хочет и ко мне драться лезет.
Для начала напишити заявление участковому своему с тетенькой обязаны провести беседу сожет это ее пыл остудит а нет консультируйтесь с адвокатом я думаю можно подать в суд за причиненный вашей семье моральный ужерб это сейчас практикуется везде.
у меня аналогичная ситуация. Давно, еще 13 лет назад у моей мамы не заладились отношения с новыми соседями (поселились над нами) . Внешне вроде бы приличные люди, он - адвокат, она - стоматолог, не юные. Что-то они нас неоднократно заливали водой, еще что-то было. У этих людей было несчастье, больной ребенок (какие-то генетические нарушения) . Естественно, мать, у которой такое горе, обостренно реагирует на всякие вещи, и вообще, конечно, это очень тяжело.
Я такой человек, что меня никогда не интересуют ничьи жизненные подробности, пикантные истории и пр. Я могу жить много лет в подъезде и не знать ничего о соседях, кроме очевидных вещей, даже не знать, как зовут их.
Так вот, 5 лет назад мы переехали с сыном у мужу в квартиру, моя мама осталась жить в старой квартире
Сын после школы приходил к бабушке (ему сейчас 12 лет, а на момент происшествия было 10).
В нашей семье никогде не муссировались, не обсуждались ничьи семейные тайны, не перемывались кости. Сын посещал воскресную школу, верит в Бога, не сквернословит, занимается в музыкальной школе.
В позапрошлом году в июне мы уезжали на море с ним, на 3 недели. По возвращению прихожу к маме и вижу на моем почтовом ящике целое оскорбительное послание, адресованное лично мне и моему сыну. Не буду приводить цитаты. Я в шоке. Рассказываю маме, она говорит, что уже такие письма были, что она стирала.
Опущу подробности дальнейшие. В общем, выяснилось, что это делают они, "интеллигентные" соседи с третьего этажа.
Мотив: кто-то им царапает на ящике слова "Дауны" и пр. , и они решили, что это делает мой сын. Потом последовали обвинения в том, что мой ребенок им бросает в ящик пустые то ли бутылки, то ли банки. Маразм полный. Я пошла к ним, поговорила, но до конца убедить их в том, что мы здесь не при чем, так и не удалось.
Скоро нам придется переезжать туда всей семьей, а мама переедет в нашу квартиру, так никакого желания нет жить теперь в том доме.
Мой совет вам. Если не найти общего языка с этой теткой, то скажите ей, что вы напишете заявление в милицию с претензией, что она преследует вашего ребенка. Что ей назначат психиатрическую экспертизу, в конце концов,! . И для таких обвинений, которые она предъявляет в адрес вашего сына, нужны доказательства, в частности видео-запись. Пускай устанавливает скрытую камеру у своего п/я и двери! Пускай! Не переживайте, на вашу соседку управа есть. Идите к участковому, жалуйтесь ему, спрашивайте, что делать. В конце концов пусть он с ней разговаривает.
Елена Иванова
У меня была похожая ситуация. Пригрозил физическим воздействием на неё, и активно стал её "доставать".
Таким образом перевёл огонь на себя. В результате помогло.
обратиться в милицию пишите во все возможные инстанции и усложните ей самой жизнь всякими разбирательствами
Пусть докажет что это он. Она его за руку неловила. И не видила что это он.
подойи и сказать. слышь сука старая еще раз на моего сына хоть косо посмотришь я тебе не только звонок сломаю я тебе ноги переломаю вот это подействует а милиция у нас бессильна!