Воспитание детей

Ваше мнение, что в голове у такой мамы? См. вн.

у ребенка психологическая травма -требует больше внимания к себе
Екатерина Амельченко
Лучший ответ
Людмила Филяева Слава Богу, один нормальный ответ! Только Вы увидели то, что я хотела сказать! Спасибо.
Не совсем понятно при чем здесь мама.

Моя дочь в 5 лет пришла из сада и сказала что выходит замуж за мальчика из своей группы.
Уж поверьте я ей ничего не вдалбливала в этом плане.
Людмила Филяева Вообще-то у других детей девочек в 7 лет другие цели в жизни. Ведь речь не идет о семье, о замужестве, детях, а о поисках мужчины.
Людмила Филяева Вот тот и оно, ЗАМУЖ, это другое, нормальная ориентация, а там мама отца грязью поливает, и создает образ неудачника папы у ребенка, увы.
Гражданка бывшая золовка, вам лучше бы заняться своими детьми
Дочь сказала по-детски, а остальное вы уже сами додумали.... Мама-то здесь при чем...
Татьяна Мосина
Людмила Филяева А при том, что эта тема дома мусолится, и ребенок все видит, и слышит.
понятно что вы ее ненавидите, ревнуете мужа к ней и поэтому ищите зацепки .
Ксюша Л.
У ребёнка просто травма, что папа их бросил.... и ушёл к другой тётке... Так что ничего такого я не увидела в словах девочки... да к тому же видно что вы её недолюбливаете...
Аделя Аделя
Людмила Филяева Нет, не то вы видите, папа ни к кому не уходил, папа ушел в никуда. Я его тогда не знала еще.
Людмила Филяева В одном вы правы, у ребенка травма, но не от папы.
Трудно сказать, что в голове у мамы, но у ребенка - компот полный!
Алёнка .........
Пустота
Забавно!. . Девочка внимание к себе привлекает. Что замечает в окружающем мире, о том и говорит. У мамы может быть что угодно в голове, а ребёнок ведь не в глухом лесу живет, а в современном мире, поэтому знает про поиски мужчин и похудения. А то что вслух говорит, так это непосредственность детская. У Чуковского в книге "От двух до пяти" полно описано подобных детских фраз. Нормально развитый ребёнок обращает внимание на то что видит и слышит вокруг, а маму осуждать нечего, тем более это бывшая жена мужа. Тут нечего ревновать.
Lovely Lynx
Людмила Филяева Спасибо, в одном вы ошибаетесь, я ее не ревную и осуждать не хотела. Ребенка жалко,у нее с детства не сформируется образа нормальной семьи. Этот муж не подошел, пойду искать других в данном случае - побогаче. Хотя в современном мире может быть это уже норма.
осспади, за собой лучше следите))
Ну не факт. У меня ребенок и без всяких внушений прекрасно все знает. Они сейчас обо всем гораздо лучше осведомлены, чем были мы. Спасибо телевизору, интернету и прочим средствам информации.
Вера Атавина
и что тут такого. ?у меня дети тоже иногда на выходных с папой и его новой женой и когда дети приходят обрушивают шквал информации какая у него жена зае*****ая. в ковычках. .ребенок правильно говорит просто выразилась так искать. .а что ей в монашки идти?? ? что бы начать жить мама малышки правильно ищет мужчину для жизни а не для потрах***. в том то и дело что ИЩЕТ и правильно делает.
МОЙ ВАМ СОВЕТ .!!ЕСТЬ У РЕБЕНКА МАМА И ПАПА .ВСЕ! ВЫ В ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ ЛИШНЯЯ.!! НЕ ЛЕЗТИ И СВОЕ МНЕНИЕ ДЕРЖИТЕ ПРИ СЕБЕ .РЕБЕНОК ВЗРОСЛЫЙ УЖЕ ЧТО БЫ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.
Елена Тарасова
Людмила Филяева Во накинулись, так я и молчу, поэтому тут хотела послушать что люди скажут, другого и не ждала если честно.
Ревнуете1 Если бы ваш ребенок так сказал-ой, какой он умный! А тут вы просто придераетесь. Обычный смешной ребятенок!
@ ** ***@
Вам, конечно же, хочется, чтоб во всем была виновата бывшая жена вашего мужа.
Возможно, в чем-то она и виновата. В том, что толстая (хотя... не всегда в этом дело, что у нее с мужчинами не получается) , в том, что обсуждает это при ребенке.. .
Но. Некрасиво это как-то. Она ребенка мужу дала, муж истории ребенка - вам, а вы - всему интернету.. .
Женя Шолкова
Людмила Филяева Да вы правы, зря я это сделала, но вы же тоже тут сидите и все читаете, да еще отвечаете, вам же не стыдно?
ничего страшного
ну, хде.... хде смотреть, мне же интерессноооооооооооо)
мать ни при чем абсолютно. Дети и не такое могут выдавать. Но и ничего ТАКОГО она не сказала. В принципе даже логично. Как понимает, так и выражает свои мысли.
Олька
а че сразу мама? Я вот в 10 лет материлась как сапожник и дралась с пацанами в школе, любому могла рот заткнуть. А вот мама моя наоборот тихая интеллигентная женщина и в конфликтах не может отстоять себя, а я дерзкая и грубая как свекра моей матери (в бабку я пошла)
Людмила Филяева Там совсем другая история. Папа милейший человек, а она ему мозг 6 лет выедала, пока он с ней не развелся, кстати он сам не стройняшка далеко и говорит, что проблема не в полноте у нее.
Да, вопрос действительно глуп. Вы ревнуете.
Людмила Филяева Да конечно же, вам всем виднее. К кому ревную-то? Уточнили бы.
Вы ненавидите этого ребенка, и ее маму. Вот и все!!!
Людмила Филяева С какого перепугу? Я ее вообще не знаю, чего мне ее ненавидеть? А про ребенка это вы уж совсем зря, она то в чем виновата? Чтобы мне ее ненавидеть-то? Странные однако выводы.