Воспитание детей

Вы поддерживали бы вашего ребенка в его идее-фикс, например, уехать жить в Америку? Да-нет.. . Почему?

Я предлагала дочери в Канаду ехать, в 15 минутах езды-граница в Америку.... не захотела дочка, ну и хорошо
Надежда Хужамова
Лучший ответ
Действительно, тут останутся одни китайцы тогда ...Америка красивая страна, но по тем рассказам, что пишут знакомые мне люди, это не для меня . Нравится ритм жизни в Прибалтике и дети в меня пошли, Северная Европа, это их любимые страны и не удивлюсь . если уедут туда надолго ...
Павлова Ольга
Уасила Батырбекова А что там в Прибалтике хорошего?
Уехала оттуда лет 5 назад.. Ничего там до сих пор не улучшилось по - моему.. Приезжаю в гости , так растрат еще больше , чем в Англии!
Пущай едет - везде хорошо, где нас нет
Да, поддержала бы, и поддержу ( сын собирается лет через 5-7 уехать в Австралию) . Здесь, с его будущей специальностью делать практически нечего, а там- хорошие перспективы.
Таня Марченко
Гульжахан Молдабаева А какая специальность, если не секрет?
Поддержала бы)) )
Уехать- не уедет)) ) А английский, глядишь, подтянет)))
поддержала бы. пока не переболеет и не нагуляется- все равно не успокоится) ) сама неоднократно переболела всевозможными уехать туда-сюда, специальность способствует хм)))
Мой как-то сказал: "Мам, если все уедут, здесь останутся гастарбайтеры и китайцы! Наша семья блокаду пережила ради этого? " Дети иногда мудрее иных взрослых, я сама никогда не рассматривала вариант переезда на ПМЖ в другую страну...
Оля Елисеева
да, но только не в америку!
Ailyn
Евгения Потреба Почему не в Америку?
Дочка собирается в Англию, ну это пока юношеские мечты её,я им не препятствую, но куда она без нас или мы без неё)) Вот годика через три-четыре собирается в Питер поступать, так отец сказал, будем менять место жительство, одну не отпустит))
***happy*** ___Girl___
Однозначно - НЕТ! Она такая добрая и доверчивая...
Евгения Потреба Привет, Василиса!)) А добрая и доверчивая не может жить в Америке?
Поддержу. Вернуться домой всегда сможет. Надо дерзать)
да поддержала бы, только сам не хочет, какой год вякаю что езжай в Лондон, уже всю плешь ему проела, ни фига)))
Поддерживали бы. Ибо нех здесь делать.
Моей дочери 11 . И у нее такая мечта. . Выучиться, стать врачом и уехать, именно в Америку!) )
Мы с ней часто об этом говорим.. .
.. Я очень даже верю, что так и будет!
Хотя, нам и в Англии не плохо живется!
Евгения Потреба А Вы ее в этом поддерживаете?
Я не очень поддерживаю, но мы живём в городе, где работы нет, реально понимаю, что здесь ничего не светит! А он рвётся в Америку, так как каждое лето проводит у мужа родителей в Нью-Йорке!
Ннда.... Вот так и утекает народец, вместо того, чтобы свою страну строить.
А ответ? Это как личинки опарыша:
- Пап, а мы могли бы жить в яблоке?
- Да сынок.
-А в персике?
-Да сынок.
- Папа! А что же мы всё в дерьме да в дерьме?
- Сынок, тебе не понять.. . Есть такое слово - РОДИНА!
Если светит что то хорошее, то да.
Rano Khalilova
В Америку нормально! -А что такое эта ваша"идея фикс"-можете пояснить?
Евгения Потреба У моей дочки это именно жить в Нью-Йорке. Говорит, что там ритм жизни другой. И все для воплощение своей идем делает: учится, как ненормальная, ищет информацию о жизни в Нью-Йорке, изучает карту улиц и т.д.
У моего друга ребенок в 3 года полностью отказался от мяса из-за любви к животным. Переубедить его не смогли. Сейчас ему 14. Это не идея-фикс?
Да мало ли у кого какой "заскок"...
Я бы сама давно уехала вместе с ребенком и мужем, если бы была возможность..
Тетяна Удут
если на учебу то да, если просто так не зная чем она там будет заниматься нет
Елена Ивкина
Если это просто идея-фикс то нет. А если это определенные планы, где все просчитано, все возможные форс-мажоры, если есть материальная возможность, если есть родственники, которые помогут в Америке, чтоб ребенок не был там брошен один, то почему бы и нет. Но у всех свои причины за и против, и дело каждого. Но все-таки если ребенок уже совершеннолетний, повзрослел умственно, в голове уже не "ветер", то ему можно доверить выбор и в дальнейшем не переживать за его судьбу.
смотря сколько у этого ребенка мозгов.
Елена Чикрина
Нет, не поддержала бы! Я считаю, что и в нашей стране, можно развиваться. Сами таких чиновников выбираем, которые не дают потом нашим же детям показать, на что они способны! У нас просто СИСТЕМА - НЕ РАБОТАЕТ! Потому все и уезжают!
Зависит от истинной причины этого желания. "Идеи-фикс" зачастую не тот двигатель для подобных вещей. Встречала людей, которые не отдвали себе отчет, почему хотят или от чего бегут, в итоге к радости и душевной гармонии это не приводило. Короче, главное, что там за мотив. И что привело к таким мыслям. А там посмотрим. )
Моя мама живет в штатах, я жила 5 лет! Только не отдавайте её замуж за Американца!!!, если есть деньги отправить учиться, или там у нее подруга, то да! (на случай если у вас дочь)
Евгения Потреба Она пока маленькая. Но ее усердие в учебе для того, чтобы рвануть в Америку меня пугает. А на замужество я точно не смогу повлиять. Послушает (как кот Васька...), но сделает так, как считает нужным.
Ну почему бы и нет
Маришка ***