Воспитание детей
Откуда взялось выражение "дЕТИ КЕСАРЕВА" разве есть разница как ребёнок на свет появился? что же в этом плохова?
По статистике, у «кесарят» подобные проблемы возникают не чаще, чем у детей, родившихся естественным путем. Состояние их здоровья зависит от течения беременности, заболеваний матери, послеродового ухода и т. п. Впечатление, что «кесарята» появляются на свет более слабыми, во многом появляется из-за того, что у малыша или мамы были проблемы со здоровьем еще до родов, и поэтому-то врачи решили делать операции. В общественном же сознании причина и следствие поменялись местами.
Василина Орлова
согласшусь с таким мнением. Только кесарево делают не всегда из-за проблем со здоровьем.Иногда просто крупный ребёнок.У меня было кесарево , т.к. сын был 4.220 и 57 см ,а я сама всего-то 157 см.) Сейчас ему 12 лет , а он уже своего папку догнал по росту).А со здоровьем нет никаких проблем.
они немного другие, это проявляется потом в развитии, это заметно. И термин появился не случайно. Всё искусственное даёт отпечаток на личности.
Оксана Косинська
Вас послушать-так все дети "другие" кроме естесственно рожденных! Ну бред,ей Богу! А при нормальных родах умственно отсталых не рождается да? И с отклонениями тоже не бывает? "Кесарята" обычные дети! Они ничем не отличаются от других!
Разница безусловно есть. А неудачный термин - другой вопрос.
От вас впервые слышу это выражение.
Все дети одинаковы.
У меня 1. ребёнок родился через ЕР, а 2. - через КС. Так вот, второй ребёнок вообще не болеет никогда (даже насморка не бывает!). Ему 12,5 лет, учится в 7.классе - он один из младших в классе и почти самый высокий (170 см) Отставания в развитии я не замечала. Единственное- говорить начал позже, чем старшая дочь. Но это сейчас не редкость, что дети к 3-м годам начинают говорить (тем более у нас 2 языка в семье)
Ленивый немного - вот это я ему и говорю, что он и родиться сам поленился и так дальше по жизни ленится)
это стереотипы и заблуждения, что кесарята чем то специфичнее
Их называют "кесарята". Да, плохоВА много. Спросите у врачей, не хочу здесь это описывать и пугать потенциальных кандидаток на кесарево.
да есть разница, читайте научные труды
Я не знаю. По мне так все одинаково болеют.
характер у "кесарят",говорят психологи, что сложный - у знакомой двое деток, один -ер, другой - кс, действительно у ребенка, родившегося через кс характер не сказка, но это не показатель - главное, каким он человеком выростит, а это уже от родителей зависит. среди родившихся через ер, тоже много не очень простых.. . но я все же считаю, что без мед показаний кс делать не надо (только из-за страха перед ер)...
лучше детям проходить естественный путь родов, они в этот момент развиваются, работают, укрепляются. Но как то дополнительно их выделять, тех кто родился через кесарево не нужно. Потому что уже все произошло и от них не зависело. Эти детки могут быть более болезненными.
есть, ребенок не прошел естественный путь появления на свет!
сильно это не влияет на развитие и ощущение ребенка-но в целом психологи говорят, что кесарята немного зажатые и отстают чуточку в развитии.
Анна Макшанцева
У меня ребенок КС, Раскована, по развитию опережает намного свой возраст.Логика отличная, речь прекрасная.
Яна Сизова
не согласна! я читала и слушала психологов на этот счет.... возможно ребенок будет не такой целеустремленный... типа он не рвался и не старался появиться на свет, его просто "достали" и всё....а про отставании в развитии это что-то новенькое!! ! по мне так это бред!
Оксана Косинська
Чушь! Полная чушь! Мой "кесаренок" пошел в 10 месяцев,внятно и толково говорил уже в два года(рассказывал все,что происходило за целый день в садике),великолепно читал уже в детском саду,лучше всех прошел тестирование при поступлении в первый класс,учится хорошо,не отличник,но и не троечник. Изучает несколько иностранных языков,начал посещать секцию регби,но из за проблем со здоровьем пришлось бросить. Короче НОРМАЛЬНЫЙ,АКТИВНЫЙ,РАЗВИТЫЙ ребенок,не хуже и не лучше детей,рожденных естесственным путем.
Это я такой ребёнок: ) И мой ребёнок таким будет: ) На самом деле мою маму кесарил опытный врач и меня будет кесарить специалист, и никто из них ничего плохо не говорил и не говорит про кесарево.
Про тестественный отбор тут написали вообще бред-я родилась абсолютно здоровой, просто у моей мамы таз слишком узкий и она миниатюрная, вот и кесарили, так что ж по логике надо было и ей, и мне помереть от "отбора"?
У меня будет кесарево по показаниям-травма копчика. Т. е. ребёнок может застрять, а я рисковать не хочу.
Я рожала через КС. Ребенок (ТТТ!! ) не болеет, активна, любознательна. Умственное развитие впереди возраста. Спортивный навыки. Чушь, когда говорят, что кесарята слабые. Наоборот. Я сравниваю с детьми, которые ЕР, так моя намного крепче и сообразительней.
разница есть - и огромная.
но впрочем если будете хорошо воспитывать - ничего плохого не будет :)
Nightmare Moon
в чем разница? У них 5 ног?
Живи мы в дикой природе - эти дети не смогли бы родиться и вместе с матерями бы погибли. . .Дети, ускользнувшие от Естественного Отбора. Что ж тут хорошего?
Юлия Чудопалова
Не совсем так. Часто кесарево сечение делается по показаниям матери: узкий таз, высокая степень миопии, гипертония, сердечная недостаточность. В этих случаях спасают мать.
Василина Орлова
а Вы считаете, что было бы лучше , если бы они умерли???
Первый раз слушу это выражение)))
При нормальных родах мама "пачкает" ребенка фекалиями, формируя крепкую и родную ему флору в организме, при кесаревом сечении роды "чистые" это плохо, такие дети чаще болеют. + повторные роды чреваты разрывом матки по рубцу.
Юлия Чудопалова
Какие еще фекалии после двух клизм. Ребенок идет по родовым путям, а не через прямую кишку!
Диана Маркова
какими фекалиями. клизму до родов всем делают. умник.
Vika. P.
Типа - ты ж мене пидманула, ты ж мене пидвела..ты ж мене маладова через попу родила..??)))
&&& Вера &&&
Фрейда на вас не хватает
Первый раз такое слышу! Ужас какой!!
первый раз такое слышу. разве есть разница???? я родила при помощи КС. и мне пришлось не самой рожать, хотя и воды отошли, и схватки были. у меня двойня правда, моим малышам еще даже 4 мес. нет, но они у меня очень смышленые. УЖЕ смышленые. так что, если не "естественным" путем, значит ребенок "не такой"?