Воспитание детей

Ребенок 10 лет хочет заработать деньги. Что можно ему предложить в качестве работы?

Не в коем случае нельзя давать ребенку в таком возрасте ходить по городу и раздавать например листовки или где то работать на стройке.... просто предложите ему за каждую пятёрки в школе он будет получать например 30 рублей или будет делать уборку у себя в комнате за те-же деньги или помогает выращивать бабушке огурцы или что то вроде этого только не переусервствуйте а то он потом вообще нечего бесплатно делать не будет)))
Альбина Карпенко
Лучший ответ
что найдется по его возможностям
снег чистить

убирать лестницу

мыть машину
расклейка листовок
я работала в газете, приносила это издание домой (покупала по себестоимости в редакции) , давала сыну, он продавал (стеснительный был до невозможности) . Стимулом его работы была прибыль, которую честно делили пополам. Я его безопасность контролировала, прогуливая младшего ребенка в коляске так, чтобы старший был в поле зрения, чтоб его никто не обидел. Сейчас у него свой бизнес. Все вопросы решает абсолютно самостоятельно.
Татьяна ************
Привлечь к домашней работе за деньги.... но это не выход.
10 летний ребёнок вполне взрослый и думающий. Дайте денег на месяц, предположим 1000, Пусть учится экономить и откладывать.
Лена Смирнова
Я до недавнего времени в контру резался-пущай и он попробует!
R@
Red @@@@@
Главная работа ребенка - это учеба !! От этого зависит все его будущее. Будет работать - некогда будет учиться. Таким образом в будущем так и будет работать разнорабочим . Сейчас 21 век, нужны знания, без них никуда, ни на одну нормальную работу не устроиться. Так что маме надо над этим задуматься- так как будущее ее ребенка- это ее старость! И чтобы у ребенка не возникало мысли о работе- ему как и любому ребенку нужно что-то покупать. Даже если и средств мало, сэкономить на чем-то, но что-нибудь купить. За учебу платить- это большая ошибка. Потом ребенок шаг не сделает без оплаты. Поощрять нужно обязательно, но не платить!!
Раздачу листовок, разнос газет по ящикам