Воспитание детей
Аааа! ну скажите мне, как с этим бороться! меня уже просто от злости после каждой кормежки трясет. этот ребенок ничего
то, что трясет вас- это ваши личные проблемы, которые никак не должны отражаться на вашем ребенке. возьмите себя в руки и запаситесь терпением. Если объяснять вашему чадо одно и тоже триста раз мало. у вас должно быть терпение объяснить это не только триста первый но и пятисотый раз. Терпения вам и удачи. у вас все получится!
ребенок здоровый, веселый, активный, вес в норме? если да, не парьтесь, организм сам знает, сколько ему нужно
Моему столько же. Ест все от каш до рыбы. В основном делаю сама.
Слушаш Смакова
ой прости пожалуйста!хотела 5 поставить)))
Вы прикорм то во сколько начали, как организация на 3 буквы предлагает, в 6 мес? У меня была проблема варить без конца, все ели с добавкой. Как можно баночное есть, разбавленное водой пюре. Ребенок не дурак, понимает. В 8 мес. яблоки грызла только так, а пюре вообще уже не делала, все кусочками. Кормите своей вкусной пищей.
а сколько ребенку?
моей семь месяцев.. та же песня,
по пол-баночки съедает.. творог ложки три скушает и плотно закрывает рот. .
я психую.. а она довольная сидит.. смеется.. в ладушки играет,
ну вот я думаю привыкнет со временем. .
только у меня молочную смесь очень хорошо кушает.. из бутылочки любит.
моей семь месяцев.. та же песня,
ну вот я думаю привыкнет со временем. .
а моя жрёт всё что даю и в любых количествах. а вот смесь не заставить есть))) но за месяц поправилась всего на 100 грамм
ребенок чувствует ненатуральность, приготовьте сами без консервантов
Наталья Алимушкина
готовила, все для помойного ведра, вообще не притронулся, покупное хрть через силу но ест
дорогуша, вы яд свой в унитаз сплёвывайте! Вам деньги важнее психического здоровья ребенка?
приготовьте сами творог и пюре. домашнее вкуснее. ребёнок ещё маленький, чтобы самому просить кушать. стаарайтесь придерживаться рeжима. и мeжду едой ниикаких печенюшек и т. п. не давать. терпения вам.
Наталья Алимушкина
готовила, вообще не ест
Наталья Алимушкина
у него и так режим, причем относительно сна, прогулок и купания мы придерживаемся его строго, минута в минуту. а вот что касается еды.. по режиму у него кормления с интервалом в 4 часа но у нас эти интервалы бывает и на 5 и на 6 часов растягиваются, и все равно в него ничего не запихнешь. а насчет перекусов, я вообще категорически против, я не вижу необходимости давать ребенку печенье и подобную ерунду, пользы никакой только зубы портить
Есть такие малоежки, для них даже питание специальное продают и коктейли. А зачем выкидывать творожок и пюре, ешьте сами.
Какой возраст ребенка????В этом возрасте ребенок съедает около 40 грамм пюре-докорма, а остальное
его основная еда (смесь или грудное молоко) . У вас получается примерно
такой график кормление. Утро - грудное молоко или смесь (или чем вы его
обычно кормите) , 2 - кормление каша с ложечки или творог, остальное
обычная еда (смесь гр. молоко) , 3-
кормление пюре мясное или овощное (моя
овощи на дух не переносит, кормлю ее
мясным пюре) + смесь или гр. молоко, 4 -
фруктовое пюре или фрукты запечённые
в духовке + смесь или гр. молоко, на ночь
его обычная еда - смесь или гр. молоко.
По
своему усмотрению Вы можете менять
продукты местами каши, фруктовые пюре,
овощные пюре. . Если он съедает за одно
кормление допустим 210 грамм смеси, то
соответственно в дневное кормление ее
количество уменьшается пропорционально
тому сколько ребенок съел пюре. Например,
ребенок съел 40 гр пюре, значит 210-40 и эту
разницу смеси ему даете. Между кормлениями
обязательно выпаивайте водой, чаем,
компотами, часто бывают запоры на
введение прикормов. Пройдите по ссылке
там все о прикормах и правилах его
введения Тема ПРИКОРМ
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137 и еще много
нужных тем для родителей малышей.
Здоровья вам)
обычная еда (смесь гр. молоко) , 3-
кормление пюре мясное или овощное (моя
овощи на дух не переносит, кормлю ее
фруктовое пюре или фрукты запечённые
его обычная еда - смесь или гр. молоко.
По
своему усмотрению Вы можете менять
продукты местами каши, фруктовые пюре,
овощные пюре. . Если он съедает за одно
кормление допустим 210 грамм смеси, то
соответственно в дневное кормление ее
количество уменьшается пропорционально
обязательно выпаивайте водой, чаем,
компотами, часто бывают запоры на
введение прикормов. Пройдите по ссылке
там все о прикормах и правилах его
введения Тема ПРИКОРМ
нужных тем для родителей малышей.
Здоровья вам)
Ольга Паксяйкина
Какие 40 гр, вы о чем. Полноценный прикорм в таком возрасте у ребенка должен быть, а молоко 2 раза в день. По 100-150 гр. уплетала моя за обе щеки мамой приготовленную еду. Лень своему ребенку сварить, вот и не едят ничего.
моей восемь завтра.. . история такая же.... единственное от чего приходит в восторг, дак это от смеси из бутылки и её даже не допивает.... Читаю выше, видимо это возрастное?!
На всё воля бога! -СМИРИСЬ!!!
отвлекайте разводите, моим помогало типо жужжание мухи) ) я жужжу и ложка летит в рот ребенок сметеся рот открывает жует и глотает, а так самолеты, машины и се что можно залетает в рот. . в ход шло все, говорящие коты пищащие игрушки. Но сыном таких проблем ТТТ меньше с дочерью было все хуже. У девочек видать проблемы с аппетитом.
А мой вообще плевался, потом оказалось аллергия пищевая. И любил только картофельное пюре.
Сделайте тест, поставьте на столик перед реб. четыре-пять блюд и пусть есть что хочет (что на данный момент нравится, тем и кормите пару дней) , а не хочет не пихайте, своё дети всё равно доедят, у них инстинкт самосохранения ещё как развит, из горла достанут если голодные, ваш значит не голоден (либо еда плохо расщепляется) . лучше не пюрехи, дети к ним равнодушны, а а вилкой при нём мните гречку, овощи разные пропареные, варённые, рыбу, яйцо варённое так целиком давайте (куринное, перепелинное) , мяско отварное (кур. , кролик, пепепёлка) кусочком в руку, моя огурец свежий + яблоко (без кожуры) уже лопала (но это если есть резцы 2, 4шт и более) . Да, и запомните у реб. желудок, как его ладошки, больше не влезет+время на переваривание.
Перекусы уберите, на ребенка не давите, не хочешь завтракать - гуляй до обеда, и обедать не хочешь - айда до ужина. Вот и все премудрости. Как проголодается по-хорошему, все сметет, еще и добавки попросит
Держите интервалы, даже если плохо поел. Я своих со сказками кормила, сама на ходу придумывала. Это не правильно, но мне так было спокойней.
Нам сегодня 8 месяцев. Дочь с утра ест молоко, затем через 3.5-4 часа овощи (обожает кабачок с молоком, бабушкино лукошко) , потом кашу любую с мясом и вечером творожок. А на ночь молоко. Я так приспособилась, что с этим кабачком теперь любые овощи даю. И, правильно говорят, выдерживайте промежутки между кормлениями. Между ними только воду пить давайте. В последний месяц прибавили 500 гр.