Воспитание детей

после каждого визита в поликлинику ребенок стабильно заболевает, как быть?

все кричат всегда "да как можно ребенка по магазинам таскать, там одни инфекции",3 месяца ребенок не чихнул не разу, и в магазины ездили, и в кафе и т. д. стоило сходить в эту гребаную поликлиннику, причем в день "здорового приема" и все, через 3 дня сопли потекли! и так каждый раз, пока не ходишь туда, все ребенок здоровый, стоит на 10 минут зайти, и можно сразу идти лекарствами затариваться тысяч на 5. причем мы ходим исключитьельно во вторник-четверг, в здоровые дни, к узким специалистам записываюсь на эти же дни всегда
Adriana. Attractive
оксолиновую мазь мазать, не давать ребенку руки в рот сувать после поликлиники сразу мыть руки .думаю это временно. у нас было время тоже дочка после похода в поликлинику начинала болеть
Светлана Тасимова
Лучший ответ
маску на нос ))
Внутри больничные инфекции не победить.. День здорового ребенка для успокоения выдуман
Вожу в частную.
Дельфина Я
Повышать иммунитет. Потому как бактерии в том виде, в котором они витают в поликлинике -етсь вообще везде. И кто-то таки после поликлиники выходит без насморка. Также сам по себе насморк может быть просто реакцией на обмен бактериями, и он не успевает самовосстановиться, его уже лечат
Дак поликлинника самый рассадник, с 1ной болячкой приедешь, букет увезешь, закалка в поиощь и чеснок в суп)
Оксолинкой мазать в носу
У нас точно так же. Даже выписываться с больничного боюсь, идти туда нужно. Нас врачиха держит 10 дней, как положено, А когда нужно закрывать, сама говорит можете прийти без ребёнка. Иммунитет слабый.
маску одевать, если конечно он протестовать не будет.
Наталья ***
Мазать нос Оксолиновой мазью перед заходом в пол-ку, в нос-капли типа гриппферрон .Еще Инфагель в нос мазать хорошо, помогает не заболеть.
а чего туда переться то?
вызывайте врача на дом
Adriana. Attractive врачи на дом ходят только к больным, а я туда со здоровым иду, к узким специалистам, на прививки, на взвешивания измерения (ну это сейчас уже отпало) и т. п. понятно что я больного ребенка не попру туда.
вызывать врача на дом. Или вообще не посещать, сказать не можете по семейным обстоятельствам. Так как все равно в поликлинику ходят заболевшие дети, и вирус там летает, даже после проветриваний. Скорее всего у ребенка пониженный иммунитет) Или непереносимость поликлиники :D