Мне 29 лет, своей семьи ещё нет. Есть родной брат, у него 2-е девочек ( 12 и 7 лет). Когда к ним приезжаю в гости (раз в неделю), его девочки требуют от меня не стесняясь купить им пиццу, суши, кока-колу. Я работаю, но своей семьи нет, плачу ипотеку. Себе такую еду не позволяю, экономлю.
Могу принести сладостей там, чтобы не с пустыми руками, но не пиццу и суши еженедельно, это дорого для меня. Вроде бы и отказывать неловко детям. Посоветуйте как поступить?
Воспитание детей
Племянницы при каждом визите требуют дорогие подарки, но финансы не всегда позволяют.
Не приезжать в гости раз в неделю. Или ты рассчитываешь там бесплатно питаться?
Реже ездить в гости.
так и сказать, что быть попрошайками не хорошо
Поговори с братом, пусть он объяснит своим детям что попрошайничать нехорошо
Это видимо родители им так говорят у вас просить. Они могли бы и сказать детям, что это не прилично просить.
Проведите им всем беседу о вреде такой пищи
Не ходите к ним так часто.
Поссорься специально с братом, скажи ему что он приемный, и что ты не желаешь с ним больше общаться! И все, больше не нужно будет ездить к брату, и тратить свои копейки на этих заморышей!
Скажи им что от пиццы, роллов и кока -колы у них вырастет огромная жопа, что ни одни джинсы на них не налезут.
Жулдыз Дильдабаева
вроде как они сами способны понимать, что от еды толстеют, или это дядя им так намекнул, что у них умственная отсталость?
Скажи им, что они плохо воспитаны, и можешь вообще больше ничего не объяснять. Пусть им будет неловко, а не тебе.
Скажи, что денег на подарки не хватает и мы можем их заработать и придумай им работу за которую заплатишь деньги.
Это у вас вероятно "психологическое".
Боитесь "быть плохим".)
Объясните девочке 12 всё как есть, как на духу, а она уже и младшей всё скажет сама. Подростки ценят, когда с ними разговаривают как со взрослыми личностями и не обмынывают на этом и строяться семейные отношения: на доверии.
Ну укради детей
скажите, что финансы, играют романсы, романсы не все любят слушать.
В чем проблем отказать? Вы боитесь, что они перестанут уважительно относиться к Вам или любить Вас? Поговорите с ними, объясните