Воспитание детей
Апатия и раздражение по отношению к ребёнку. . что делать?
сыну 2,5 года. . я с ним целыми днями дома. . с мужем развелась в сентябре. . у меня нет сил и энергии на ребёнка. . .он постоянно требует внимания к себе, а я устаю очень, ничего толком не успеваю. . .с ребёнком не хватает времени нормально заниматься. . он разбрасывает всё, а я собираю - это наша главная игра! целыми днями одно и тоже. . часто начала срываться на ребёнке. . чувствую себя плохой мамашей из-за того, что мало с сыном занимаюсь. . хотя я с ним 24 часа в сутки. . один раз начала его ругать за что-то, и я пригрозила, что сдам его в детский дом. . .потом сама пришла в ужас от того, что у меня в голове вообще родилась подобная мысль. . я очень устала. .
Наладить свою жизнь.
Проконсультироваться с врачом по поводу депрессии.
Ребенка устроить в сад.
Пойти работать.
Попросить помощи от родных с ребенком по выходным.
Полноценно отдыхать.
Устраивать личную жизнь.
Ребенка устроить в сад.
Пойти работать.
Полноценно отдыхать.
Устраивать личную жизнь.
Пора отдавать дите в сад и выходить на работу. Как раз ближе к лету можно этим заняться.
Людмила **))**))
мы ходим в сад уже. . точнее ходили до нового года. . сейчас немного холодно и жалко его поднимать так рано по утрам. . с марта пойдём опять
Ох, не надо было разводиться. Хотя бы друзья нужны.
успокойтесь, ваш ребенок в 2,5 года еще мало что осознает (он же не понимает например, что мама устала, что игрушки должны лежать в коробке) , и не трагично, если вы прикрините на него немного. ребенку не нужно чтобы с ним целыми днями занимались, а главное присутствие близкого человека, и вполне достаточно будет часа игры с ним, сказки на ночь, тактильного контакта
У меня такое же было, только не на кого было расчитывать... .
Уходили (ехали) на внутренние детские площадки.... дитё бегает резвится, а я апатично отдыхаю наблюдая.... В хорошую погоду ходили на длительные прогулки, брала запаску и еду похрумкать и подолгу гуляли, в дневной сон-спала, вечерами смотрела комедии и навевала себе хорошие эмоции.
Сейчас погода такая-усталость накатывает, не поддавайтесь.
Всё будет хорошо
помочь бы вам мог папа, но развод есть развод. Пока у вас с малышом самое ценное время, он полностью в ваших руках, просто Вы сама немного подустали. Найдите кого-то кто бы мог побыть с ребенком (тетя, бабушка, подруга с ребенком) , выходите хоть на два-три часа на работу. Просто найдете себя в новом деле и отношения к ребенку только улучшится. Потому что будет самореализация, да и зарплатные деньги лишними не бывают.
вам нужно отвлечься. Сбросьте на кого-нибудь ребенка и отвлекитесь, разейтесь. По идее для этого и нужны папы - чтобы мама не свихнулась.
Людмила **))**))
о папах - это вы верно))))
Меня в гувернеры взять.
детский сад бы вам. моему 2.7 тоже иногда шалит сильно. бывает злюсь-говорю, тогда мама уйдет на работу, а ты пойдешь в детский сад. . .он говорит -"нет) ". мы тоже играем в такую игру целыми днями (разбрасываем игрушки и не только) . еще он успевает смотреть книжки, разукрашивает водяные раскраски. цените время проведенное вместе) ) растут быстро так. мультики включите если сильно устали. мой смотрит про пожарную машинку финли. . даже если мой сын такой разбойник, я его обожаю)))
Людмила **))**))
да смотрим мы мультики целыми днями, и рисуем (красками, фломастерами) и лепим иногда, и конструкторы-кубики всякие складываем, и в кукол. театр ходим, и в цирк.. . да вроде всего хватает, но не покидает ощущение, что что-то не успеваю я с малым, что-то опускаю в его развитии...
Вам нужна помощь. Ищите ее у своих родных, может даже у родителей. Или походите к психологу. У вас просто сильная депрессия. Почитайте, как лечить в домашних условиях, если запустите, то может привести к необратимым последствиям.
у меня так точь в точь было... а вы работаете? может это из за неустроенной личной жизни... скажу честно мне в таких случаях помогает молитва....
Людмила **))**))
летом выхожу из декрета на работу
в церковь тоже хожу. . сейчас чаще, чем когда-либо. .
личную жизнь понятия не имею как налаживать с ребёнком на руках..
К Наталье Архангельской обращайся с этим вопросом!
1.Режим как у ребёнка.
Ложитесь спать в одно то же время. Еда в холодильнике есть, смена белья тоже. Все остальное решится само.
Вы будете высыпаться, станете спокойнее, будете больше успевать дома. Читать ребёнку книжки и... Просто радоваться жизни
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
вы реально зря паникуете по поводу развития. Судя по вашим коментам вы все делаете, ну а развивающие методики не всем даны и не всем нужны. Я вот если честно не понимаю, как одной с ребенком можно чего то не успевать, вы что ему три раза в день супер блюда выготавливаете? и зачем игрушки собирать постоянно - разбросал - пусть валяются хоть несколько дней. Ведь у вас же нет раздражающего фактора в виде мужа, который недоволен беспорядком. Ва м просто надо на жизнь проще смотреть и не стремиться все делать идеально...
а на мой взгляд, вам пора заняться как раз личной жизнью!!!! ведь все остальное у вас в порядке, в садик ходите, с ребенком занимаетесь. не слушайте тех, кто говорит, что это невозможно. Почаще выбирайтесь на отдых, в компании, на дачи к друзьям. Ребенок уже большенький, не помеха. Если позволяют финансы, выберитесь летом куда-нить на курорт или турбазу с ребенком. Я один раз отдыхала на турбазе с двумя (!) детьми - склеила сразу двух мужиков. А когда выйдете на работу - круг вашего общения расширится, будут новые знакомства, встречи. начните сейчас себя к этому подготовливать: займитесь фигурой, обдумайте заранее свой рабочий гардероб, свой новый имидж, ну и т. д. Думайте больше о будущем, ведь эти трудности - временные!
Людмила **))**))
спасибо)
Мне бы Ваши проблемы))) у мне трое сынишек, погодки, младшему 6 месяцев, старшему 4 года. Мы рисуем, поем, стихи учим, рассуждаем, времени для депрессии нет))) Хотя я одна, папа далеко, приезжает раз в три месяца, но я не унываю .Смотрите на мир с позитивом! Дети быстро растут!))
Людмила **))**))
мы проделываем всё тоже, что и вы..
Не заводите детей, если…
1. Уже пора или уже поздно.
Кто это сказал?
2. У других есть, а мы? . .
Вы не другие, вы такие — единственные в мире. Всё, что будет у вас — будет только у вас.
3. Кто-то ждёт внуков.
Право каждого – ждать. Но не обязанность для других ожидания воплощать.
4. Очень хочется о ком-то заботиться.
Купите хомячка. Но он тоже живой (хорошо подумайте) .
5. Очень хочется иметь ребёнка.
Квартиру, машину, дачу, деньги…
6. Пораньше отмучиться и успеть пожить.
Не стоит страдать, жизнь прекрасна и без подобных мучений.
7. Кто-то подаст стакан воды.
Лучший подарок своим детям, своя же обеспеченная старость.
8. Продолжение рода.
Не берите на себя такие масштабные обязанности. Может быть это ошибка?
9. Смысл жизни в детях.
Смысл жизни в самой жизни.
10.Так много хочется сделать и ребёнка родить, тоже. Воплощайте только личные жизненные цели. Ребёнок — это уже не ваша жизнь, у него может быть по этому поводу своё мнение. Даже ещё до рождения.
11.Личное здоровье — насколько это важно.
Не бросайте пить, курить и так далее, если решили завести ребёнка. Может быть, ради его будущего здоровья вы это делаете уже слишком поздно.
Извините за резкость. Но Ваш ребёнок - самый лучший. Ведь так?
1. Уже пора или уже поздно.
Кто это сказал?
2. У других есть, а мы? . .
3. Кто-то ждёт внуков.
4. Очень хочется о ком-то заботиться.
5. Очень хочется иметь ребёнка.
Квартиру, машину, дачу, деньги…
6. Пораньше отмучиться и успеть пожить.
7. Кто-то подаст стакан воды.
8. Продолжение рода.
9. Смысл жизни в детях.
Смысл жизни в самой жизни.
Людмила **))**))
ну да) спасибо Вам за ответ!