Нет не крестила. Первые христиане не крестили младенцев.
Позже появился такой обычай из-за предрассудка.
«ПУСТЬ [дети] станут христианами, когда смогли познать Христа» . Эти слова в конце II века н. э. написал богослов Тертуллиан. Он считал неправильным крещение младенцев, которое получало распространение в отступническом христианстве в его дни. В противоположность Тертуллиану, а также вразрез с написанным в Библии, отец церкви Августин утверждал, что крещение смывает пятно первородного греха и что младенцы, которые умирают некрещеными, попадают в ад. Такое представление привело к тому, что младенцев стали крестить вскоре после рождения.
Во многих распространенных христианских конфессиях по-прежнему крестят новорожденных. Кроме того, на протяжении столетий правители и религиозные руководители так называемых христианских стран практиковали принудительное крещение покоренных «языческих» народов. Но крещение младенцев, равно как и принудительное крещение взрослых, не имеет под собой никакого библейского основания.
Воспитание детей
Во сколько месяцев или лет вы по крестили ребенка (или вообще не крестили) ? И как относитесь к крещению?
в 3 месяца!
1) в 1,2 года
2) в 2 месяца.
Хорошо отношусь, иначе бы не крестили. =)
2) в 2 месяца.
В 4.5 месяца, положительно.
Старшего в 30 дней, младшего в 35 дней.
в 2,5 месяца
как я могу относится к крещению, если в семье все крещеные, это не просто дань моде
детей всех крестила. обычно ближе к году
Людмила Татаринцева
Не тяжело держать крестной на руках ближе к году? Сама хочу не ранее 7 месяцев, к лету..
в 1,3, скорее ради интереса, как некое развлекалово, махровая атеистка я
Не крестила вообще. Отношусь отрицательно.
Не крестила. Вырастет - сам решит.
Крестили в 8 месяцев. Господня защита
в год. отношусь положительно.
Людмила Татаринцева
Крестная на руках держала или он уже сам стоял на ногах?
16 дней и 40 дней
Крестили в год, до этого не было возможности, на руках держал крестный. Мы все крещеные, поэтому отношусь к этому положительно
Спустя 40 дней после родов в ближайшее воскресенье крестили у знакомых. Отношусь положительно.
Вообще не крестил. Не считаю, что я вправе навязывать сыну какую-либо идеологию. Повзрослеет - сам решит нужно ли ему это.
Не собираюсь крестить. Надоела эта бредовая мода. Тащат ребенка крестить, а сами Библию в руках не держали.
Не собираюсь крестить.. . Это только для успокоения души родителей.. . Иисус в 30 лет сам осознано принял крещение! Так что вырастет и сам решит! Но к крещению отношусь нейтрально - кому как...
крестили в 1 мес
Крестила в полтора мес.