Воспитание детей
до скольких месяцев вы кормили или планируете кормить ребенка грудью?
я кормила два года и два месяца
До 9.5 мес кормила и не могла дождаться когда это закончится, не нашла ничего прекрасного в этом, только один плюс бесплатно )
Сейчас уже понимаю, что можно было спокойно отучать месяцев в 8, думала что это сложно, а оказалось нет ничего проще, отучила преспокойно и молоко ушло быстро и безболезненно.
Я не сторонник долгого кормления, тем более когда ГВ перестает быть единственным источником пищи, смысла в висении на титьке здоровенных детей, я не вижу, это мое мнение ) Дети все одинаковые, как бы их не кормили титькой или смесью, наличие иммунитета от ГВ никак не зависит, это уже давно ясно и понятно.
первый до 10 мес-мама заставила перетянуть-надо было ин-т заканчивать
второй-до 1.8 мес
Кормила обоих до 1,2 года.
Кормила 2-е недели всего.
до 2-х лет
дочу год и восемь. Сына год и два. Причем он сам бросил. Для меня более мучительно было, чем для него ))))
дочку - год и 2 мес. сына - год и 8 мес.
Кормила до 1,5, сейчас ребенок в отпуске, приедете, если попросит, буду кормить дальше. Говорят, мать сама чувствует, когда ребенокготов отлучиться от груди, так что в каждом случае все индивидуально - если чувствуете, что пора-отлучайте, если хотите еще кормить - продолжайте. Вот я еще хочу.
Кормлю 1.1 мес. Планирую до 2-х.
1-го до семи мес., 2-го до 2г. 4 мес
Надо и хотела до года. Но получилось раньше закончить.... ((
нам 5 месяцев, месяц кормлю только под утро как проснется, так как нет больше молока, так кормила 4 месяца
Сына кормила до двух с половиной лет и дочу сейчас планирую до того же срока кормить. Ни разу не пожалела. За сыном наблюдаю 11 лет - по сравнению со сверстниками он практически не болеет. Простывает иногда пару раз в год, но на вторые сутки уже как огурчик (тьфу-тьфу-тьфу) - иммунитет крепкий!
От размера груди точно не зависит, видела мамочек, которые с нулевым по-моему размером кормили по 2 года! Моему 2г. 3мес. кормлю пока, хотя планирую отучить вскоре. Молодцы все мамочки, которые кормят хотя бы 1-1,5 года. Сейчас мало мамочек, которые кормят больше 6 месяцев. Очень жаль!!!
До года
До 2 мес кормила
Старшую - до 1,5 лет,
младшего планирую до года кормить.
Кормила до года и четырех меяцев
я думаю в зависимости от груди вот у меня очень маленькая и я кормила до 6мес. потом прикорм а то не наедается дите.